SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В центре внимания – модернизация коммунального комплекса

В центре внимания – модернизация коммунального комплекса

В центре внимания – модернизация коммунального комплекса
В центре внимания – модернизация коммунального комплекса Серовского городского округа. На совещании по квартальному плану рассмотрели наиболее актуальные мероприятия соответствующей муниципальной программы.

В 2016 году по муниципальной программе «Развитие ЖКХ, охрана окружающей среды и повышение энергетической эффективности на территории Серовского городского округа» свыше 24 млн. руб. предусмотрено на развитие и модернизацию объектов коммунального комплекса. В перечне мероприятий: реконструкция очистных сооружений бытовой канализации, обеспечение населения, проживающего в районах необеспеченных централизованным водоснабжением, питьевой водой, строительство канализационного коллектора, водоотведение ключиков и сточных вод. Глава Серовского городского округа отметила, что особое внимание стоит обратить на эффективность запланированных мероприятий.

Еще один вопрос, который обсудили на сегодняшнем совещании – мероприятия в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества. Он стартовал в округе с 1 февраля. Подготовка к празднику идет полным ходом, – сообщила на заседании начальник управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова. План работы содержит свыше 200 мероприятий.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Состоит из 5 разделов. Это организационные мероприятия, мероприятия, посвященные знаменательному событию Свердловской области – созданию танкового корпуса, торжественные и памятные культурные мероприятия, тематически-информационные и спортивные мероприятия».

В рамках празднования также пройдут уроки мужества, выставки, традиционные конкурсы патриотической и военной песни и многое другое. Городское торжественное собрание состоится во Дворце культуры металлургов 18 февраля.

Глава округа указала на низкую информированность жителей о проводимых мероприятиях.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Страдает информирование о проводимых мероприятиях. Задачи, которые мы ставим, это максимально привлечь внимание к защитникам Отечества, кто сегодня исполняет воинский долг, кто относится к категории ветеран».

Кроме того, на предстоящий период запланировано проведение массовых спортивных праздников, которые пройдут на территории округа с участием городских предприятий и организаций, а также учреждений образования.
источник: http://kanals.ru/?p=110258

Просмотров: 1 340 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта