SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Сегодня в Серове открыли еще один детский сад

Сегодня в Серове открыли еще один детский сад

Сегодня в Серове открыли еще один детский сад
Сегодня в Серове официально открыли еще один детский сад «Радуга». Он находится в поселке Энергетиков на улице Маяковского. Напомним, строительство шло на деньги местного и областного бюджетов при содействии партии Единая Россия. Как отметили день рождения в «Радуге», расскажет Татьяна Иксанова.

Сегодня в Серове официально открыли еще один детский сад – «Радуга». Он находится в поселке Энергетиков на улице Маяковского. Напомним, строительство шло на деньги местного и областного бюджетов при содействии партии Единая Россия. Как отметили день рождения в «Радуге», расскажем далее.

Вот такой большой трехэтажный детский сад на 240 мест. Еще два года назад это был проект, а сегодня уже реальность. Здесь надо сказать, есть вот такая парковка для колясок. Очень удобная вещь. Стоит отметить, что учреждение работает с 1 марта. А сегодня его официальное открытие.

Надо сказать, что по всему детскому саду стоят видеокамеры. При входе нас встречают дежурные. Именно они пристально следят за всем происходящим на улице, в коридорах, залах и группах через вот эти мониторы.

Для начала для гостей - небольшая экскурсия. В первую очередь посмотрели пищеблок. Сейчас здесь уже готовят для детишек будущий обед. Пахнет вкусно, сразу разыгрывается аппетит. Помимо этого, посмотрели и группы детского сада. Здесь занимаются самые старшие ребята.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, СОВЕТНИК УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Кухня поставлена в соответствии со всеми современными стандартами. У них новые печи хорошего качества, холодильники, отдельные помещения для хранения продуктов. Все это выполнено на самом высоком уровне. Пообщался я уже с маленькими посетителями. Они сказали, что им очень нравится и первое, что они сказали, что им нравится, это вкусно кормят».

Кроме того, побывали в прачечной. В ней помимо прочего стоят вот такие большие современные стиральные машины. Еще один – пункт экскурсии – спортивный зал. Пока здесь инвентаря не много. Но в ближайшее время, пообещали, завезут. Вообще сегодня этот детский сад уже посещают 170 ребят. Постепенно наполняются группы для детей раннего возраста. Работают здесь около 40 сотрудников. Из них – 14 воспитателей.

ОЛЬГА ДЕМЕНТЬЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МАДОУ № 15:«В учреждении тепло, в учреждении красиво. Учреждение оборудовано современным игровым материалом, современным спортивным оборудованием. В учреждении имеется компьютерный класс. Два зала – физкультурный и музыкальный».

Торжество по случаю дня рождения состоялось именно в музыкальном зале. Для гостей детишки и педагоги подготовили яркую праздничную программу.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно, сегодня во время открытия пройдя и посмотрев как ребята занимаются, в группах старших, конечно, только положительные отзывы. Поскольку все новое, большое, комфортное, коридоры широкие, залы большие, отдельные. Это, наверно, самое главное: отклик от тех, для кого, мы все вместе работали. Спасибо огромное всем, кто принимал участие в подготовке, строительстве и открытии этого учреждения».

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Только в прошлом году в муниципальных образованиях Северного управленческого округа было открыто 9 новых детских садов, три дополнительные группы, введено 1740 мест. Ну, и более активно, конечно, эта программа реализовывалась в Серовском городском округе».

Кроме того, сегодня здесь прозвучали слова благодарности и в адрес губернатора нашего региона Евгения Куйвашева, и в адрес председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера за поддержку муниципалитетам в строительстве новых детских садов. Напомним, областной премьер побывал в нашем городе примерно месяц назад. И в ходе его визита эта актуальная тема обсуждалась с журналистами.

ДЕНИС ПАСЛЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы как вернули, так и построили детских садов на 82 тысячи мест. Это огромные денежные средства порядка 26-30 миллиардов рублей, когда бюджеты всех уровней направили, чтобы взять и решить эту проблему».

Стоит отметить, что в Серове за последние годы открыты восемь детских садов. В ближайшее время свой день рождения будет праздновать и еще один детский сад на 240 мест в поселке Металлургов.
источник: http://kanals.ru/?p=111333

Просмотров: 1 371 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта