SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В детском саду «Радуга» теперь и “саду цвесть”

В детском саду «Радуга» теперь и “саду цвесть”

В детском саду «Радуга» теперь и “саду цвесть”

Примерно два месяца назад в поселке Энергетиков открылся новый детский сад «Радуга». Сейчас его посещают около 200 детей. С каждым днем учреждение преображается все больше. А в минувшие выходные на внутренней территории детского сада появилось еще и множество деревьев, кустарников и цветов.

Это большой всеобщий субботник. В нем сегодня принимают участие работники детского сада, родители, дети, ветераны педагогического труда и представители администрации. Для начала общий сбор. Здесь распределили фронт работ и – за дело. Глава округа Елена Бердникова сегодня отвечает за поливку растений. С ней нам удалось пообщаться в перерыве: пока набирается очередное ведро воды.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Эта традиция появилась, когда мы начали сдавать новые дошкольные образовательные учреждения. Мы приняли решение, что неплохо было бы организовать субботники для того, чтобы почувствовать вот эту общность того, что мы делаем для наших детей. И это, наверно, уже пятый объект, на котором мы все вместе высаживаем деревья и кустарники».

Здесь несколько десятков человек. И все при деле. Одни капают, другие боронят землю. Третьи – сажают растения. Подключились к работе и подрядчики. Они занимаются благоустройством за забором. У каждого здесь своя территория. К примеру, Наталья вместе с коллегами трудится на вот этом участке. Она работник этого детского сада, и вместе с ребятами из своей группы обычно отправляется на прогулку именно сюда.

НАТАЛЬЯ АНАНЬЕВА, СОТРУДНИК ДЕТСКОГО САДА «РАДУГА»: «Я работаю в этом детском саду. Ребенок посещает вторую младшую группу. Тоже в этом детском саду. Нам здесь очень нравится. Естественно, мы решили, чтобы для детей было все облагорожено, была зелень, кустарники. Чтобы было красиво. И для работы легче. Будем объяснять детям, что это за деревья, что за трава».

А здесь работают ветераны педагогического труда. Им сегодня поручено сеять газонную траву. Настроение, говорят, отличное. Погода «шепчет».

АНТОНИНА ЗЫКОВА: «Отличное настроение. Люблю землю, люблю растения, поэтому прихожу на субботники».

ОКТЯБРИНА ХРОМОВА: «Отличное настроение. Ребятам помогаем, родителям помогаем. И вообще все отлично».

Больше сотни саженцев кустарников, примерно двадцать берез, около пяти десятков многолетних цветов, шесть мешков газонной травы. Здесь огромное разнообразие растений. Представители администрации сегодня сажают сирень и сосны. Работа идет к завершению.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Кто-то занимается посадкой травы, мы вот занимаемся конкретно посадкой деревьев. И я вижу, что мы уже практически подошли к финалу. Сейчас мы в данный момент посмотрим, как наши ветераны работают, проконтролируем их. И в принципе, наверно, все на сегодня. Так что традиционные наши мероприятия, которые мы приурочиваем всегда к вводу и пуску новых детских садов, приносят свои определенные плоды. Мы проверяем те саженцы, которые мы посадили в прошлом году и в позапрошлом, с учетом сдачи, и, между прочим, каждый саженец на сегодняшний день прижился. Радует глаза».

С работой все вместе управились примерно за час. Теперь надеются, что все саженцы освоятся и на этом месте. А в скором времени воспитанники детского сада будут гулять не только в окружении хороших игровых форм, но и свежей зелени.
источник: http://kanals.ru/?p=113013

Просмотров: 1 258 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта