SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Сбылась мечта жителей Правого берега Каквы о «голубом» топливе

Сбылась мечта жителей Правого берега Каквы о «голубом» топливе

Сбылась мечта жителей Правого берега Каквы о «голубом» топливе
Скоро в домах жителей Правого берега реки Каква появится “голубое” топливо. Уже более 100 человек подали документы на заключение договоров с ГАЗЭКСом о техническом присоединении своего жилья к сетям газоснабжения. Эти и другие вопросы газификации Серовского городского округа обсуждались сегодня в администрации.

Сбылась мечта жителей Правого берега Каквы о «голубом» топливе. В начале лета в этом микрорайоне пущен в эксплуатацию долгожданный газопровод протяженностью порядка 13 километров. После необходимой и достаточно продолжительной процедуры регистрации нового объекта в Росреестре имущества, ГАЗЭКС приступил к заключению договоров с жителями Правого берега Каквы на техническое присоединение домов к сетям газоснабжения. Вопросы газификации в Серове, и, в частности, работа с населением микрорайона Правый берег Каквы, обсуждались сегодня на совещании у главы Серовского городского округа. По данным УКСа, заявление в ГАЗЭКС подали уже 109 жителей, преимущественно члены потребительского кооператива. По предложению главы Елены Бердниковой необходимо усилить разъяснительную работу в микрорайоне, чтобы люди владели полной информацией, куда, какие документы подавать, чтобы в их домах как можно скорее появился газ.

Ольга Нелюбина, начальник МКУ «УКС»: «Для того, чтобы написать заявление, необходимо обратиться в акционерное общество «ГАЗЭКС» по адресу: улица Победы,13 с пакетом документов, который включает копию правоустанавливающего документа на жилое помещение, в котором планируется газификация, копию паспорта заявителя, с которым будет оформляться данный договор. С пакетом документов нужно обратиться к специалисту ГАЗЭКСА. Далее в течение 10 дней с момента подписания заявления заявителю будет предоставлен договор на техприсоединение. После этого будут производиться работы по выполнению проектно-сметной документации и в дальнейшем газификация жилого помещения».

Начальник УКСа подчеркнула, что право на техническое присоединение домов к сетям газоснабжения имеют не только члены потребительского кооператива, но и все жители Правого берега Каквы.

Ольга Нелюбина, начальник МКУ «УКС»: «Для членов кооператива стоимость работ будет включать в себя только подключение от отключающего устройства, которое находится на фасаде дома, и разводка по дому. А с теми, кто не является членом кооператива, будет заключаться два договора на техприсоединение: первый – на строительство газопровода к дому и установку отключающего устройства на границе земельного участка, 2- е – на прокладку сетей по жилому дому».

Сегодня на совещании у главы Серовского городского округа также детально говорили о начале газификации поселка Новое Медянкино. Этот инвестиционный проект реализуется в 2016 году в рамках подпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» государственной программы по развитию Свердловской области. Большая стройка ведется на средства областного и местного бюджетов.
источник: http://kanals.ru/?p=115705

Просмотров: 1 212 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта