SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Вопрос о состоянии внешнего облика объектов торговли рассмотрели в администрации

Вопрос о состоянии внешнего облика объектов торговли рассмотрели в администрации

Накануне на совещании в администрации обсудили вопрос о состоянии временных объектов торговли. По информации комитета по архитектуре и градостроительству, ими была проведена проверка 144 киосков, павильонов, остановочных комплексов. И более 20 из них, которые не выполняют должные предписания, решено снести в ближайшее время. Но говоря в целом о предприятиях торговли и обслуживания города, есть и те, кто радует своими достижениями в этом вопросе. Подробности в сюжете.


Пребывая в центре города, невольно обращаешь внимание на то, насколько красиво и оригинально оформлены фасады тех или иных торговых учреждений и насколько чиста и благоустроенна территория рядом. И, конечно, отмечаешь, кто из предпринимателей халатно к этому относится, а кто, наоборот, прикладывает немало усилий. Накануне в администрации был рассмотрен вопрос о состоянии временных объектов торговли – киосков, павильонов, остановочных комплексов. В мае состоялась их проверка.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа:

«Сегодня у нас 144 таких объекта. И мы рассмотрели, что 25 из них подлежит сносу. Я думаю, что в ближайшее время до нашего праздника – Дня города, мы их уберем. И сегодня хочу сказать, пример того, как наши предприниматели берут старые помещения, такие как когда-то «пельменная» по улице Ленина. Взяли его в аренду, преобразили, довели до нормального уровня точки общепита. Здесь навели порядок, за свой счет вырубили кусты, которые затеняли улицу, сразу видно, что улица расширилась, порядок всегда».

Действительно, фасад магазина «Суши-мастер» радует глаз, как и прилегающая к нему красиво оформленная, прибранная территория. И, конечно, люди, видя такую заботу о них, и в целом о городе, спешат посетить этот магазин.

Константин Макаев, управляющий магазином «Суши-мастер»:

«Мы должны выглядеть хорошо и достойно, так как находимся в центре города. Магазин работает 2 месяца в Серове, успели зарекомендовать себя с положительной стороны. Это видно и по посещаемости магазина и отзывам гостей. Также стараемся участвовать в различных городских мероприятиях, устраиваем интересные акции, как в соц.сетях, так и в самом магазине».

Однако, как отметил Александр Якимов, есть торговые предприятия, которые своим видом совсем не украшают вид города, даже наоборот. Они у администрации на особом контроле. По результатам проверки этим предпринимателям выданы предписания, чтобы все работы по обновлению фасада и благоустройству территории были выполнены до 15 июля — празднования Дня нашего города.
источник: http://kanals.ru/?p=122179

Просмотров: 1 269 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта