SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Специалисты комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации провели рейд по соблюдению жителями Правил благоустройства

Специалисты комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации провели рейд по соблюдению жителями Правил благоустройства

Специалисты комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации провели рейд по соблюдению жителями Правил благоустройства




Специалисты комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации Серовского городского округа и управления гражданской защиты провели накануне рейд по соблюдению жителями Правил благоустройства. Проверка прошла и в частном секторе, и в центре города. Особое внимание уделено так называемому гостевому маршруту, т.е. микрорайонам, где прилегающие к домам территории видны всем, кто въезжает в город. В итоге выявлено множество нарушений и приняты соответствующие меры.

Улица Каквинская. Домов здесь много, как много и различного имущества возле домов, захламляющего территорию. И все это на виду у каждого, кто проезжает мимо. Картина, мягко говоря, неприглядная. В том числе, соответствующие впечатления складываются и у гостей Серовского городского округа, въезжающих в город по данной дороге. А ведь все это – нарушение действующих Правил благоустройства территории Серовского городского округа.

АЛЕКСАНДР РОМАНОВ, ИНЖЕНЕР КОМИТЕТА ЭТС И ЖКХ: «Если взять кирпичи и доски, которые лежат перед фасадом со стороны дороги, это нарушение Правил благоустройства. Причем, скорее всего, лежат они на землях, которые принадлежат муниципалитету. Предыдущие дома, которые мы проверили, та же история: доски, кирпичи, бочки, шпалы, все перед фасадом с территории проезжей части дороги. Это тоже нарушение Правил благоустройства. Комитет ЭТС и ЖКХ всем жителям, которые нарушили Правила благоустройства, вынесет письма, предписания, чтобы они в определенный срок убрали те вещи, предметы, строительные материалы, которые находятся перед фасадом зданий».

Еще один так называемый гостевой маршрут – въезд в город со стороны улицы Кутузова. Здесь если не у каждого дома, то через дом, также выявлены нарушения Правил благоустройства: в большом количестве – строительные материалы, земля, доски, шпалы, кирпичи, вышедшие из эксплуатации транспортные средства, устаревшая техника и прочие предметы. Все это запрещено действующими Правилами благоустройства. В центре города – тоже выявлены нарушения, в частности, вот эта образовавшаяся несанкционированная свалка мусора.

АЛЕКСАНДР РОМАНОВ, ИНЖЕНЕР КОМИТЕТА ЭТС И ЖКХ: «По улице Кирова, за мной, вы видите, свалка, которая образована жителями домов на этой улице. Уже направлено письмо, чтобы ликвидировать эту несанкционированную свалку в УКС, которое заключило контракт с МП «Серовавтодор» на вывоз мусора. Уважаемые жители города, давайте делать наш город чистым, уютным, чтобы приятно было пройти по улицам, не допускать выброс мусора в несанкционированных местах. Есть контейнерные площадки, полигон твердых бытовых отходов, на который можно вывозить мусор».

В установленный срок состоится повторная проверка. Если после вынесенных предписаний комитета ЭТС и ЖКХ жители не устранят допущенные нарушения, они будут привлечены к административной ответственности. Будет составлен протокол на каждого нарушителя. Составленные протоколы рассмотрит административная комиссия Серовского городского округа, которая вынесет штрафы за нарушение Правил благоустройства, а это до 5 тысяч рублей.
источник: http://kanals.ru/?p=122392

Просмотров: 1 107 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта