SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Отремонтированы дороги в п. Новая Кола, несколько городских улиц

Отремонтированы дороги в п. Новая Кола, несколько городских улиц

На очереди еще ряд территорий и участков. Проект городского Совета «За будущее Серова!» продолжает работать. Подробности в сюжете.

Глобальный проект по благоустройству «Дороги Серова» в рамках недавно созданного городского Совета «За будущее Серова» стартовал всего неделю назад. В разных концах города и пригорода работает техника. Сегодня специалисты Серовавтодора заканчивают 200-метровый отрезок переулка Парковый, где жители нового строящегося микрорайона давно мечтали о нормальном подъездном пути к своим участкам. Теперь, говорят, можно будет проехать на автомобиле и подвезти строительный материал.

ЮРИЙ АНКУДИНОВ, ЖИТЕЛЬ: «С самого начала строительства нужна была дорога. Без дороги строили. Первоначально писали. Дороги не было.

Металлурги взяли на себя финансовую нагрузку и делают дорогу. Как впечатление?

Приятно. Можно будет еще что-то подвезти крупногабаритное. Металлургам спасибо. Сам металлург».

Выделенный металлургами щебень для отсыпки дорог поставляется на участки, где запланирован ремонт, в обозначенном объеме и в установленные сроки. Среди 2 десятков городских улиц и 10 сельских населенных пунктов округа часть уже отремонтирована.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА ПТО МП «СЕРОВАВТОДОР»: «На данное время из тех работ, которые планировались, с помощью выделенного металлургами материала, отсыпаны сегодня полностью Н.Кола по обращениям, ул.Подгорная, также завезен весь объем п.Красноглинный. Это порядка 450 куб.м»

Металлурги, которые стали основными партнерами этого масштабного проекта, напомним, на безвозмездной основе выделили средства и щебень. Всего 6 тысяч кубометров. Перечень нуждающихся в ремонте улиц города и сельских территорий был основан на пожеланиях жителей. Теперь, когда работы ведутся полным ходом, депутаты следят за качеством исполнения.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД» , ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО

«Кажется, что это небольшой объем, но это 2 км новых дорог и 6 км дорог под ремонт, но именно по ним было больше всего обращений жителей. За 7 дней вывезено 1600 куб.м шлака. Поселки Н.Кола, Филькино, Красноглинный отработаны в полном объеме».

Со следующей недели начнется ремонт дорог в деревнях Морозково и Поспелково. Вот так, общими усилиями администрации, металлургов, дорожников, депутатов и жителей город становится лучше и комфортнее, реальными делами подтверждая главную цель городского Совета «За будущее Серова».
источник:

Просмотров: 1 401 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта