SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Праздник независимости на центральной площадке центра досуга «Родина»

Праздник независимости на центральной площадке центра досуга «Родина»

В продолжение темы. 27 лет назад была принята Декларация о суверенитете нашей страны. С этого момента началась новая история нашего государства. 12 июня вместе со всей страной День России отметил и Серов. Праздник независимости на центральной площадке центра досуга «Родина» отпраздновать серовчане пришли целыми семьями от мала до велика. Подробности далее.


На празднично украшенную сцену в обрамлении разноцветных шаров в триколоре выходили известные серовчанам творческие коллективы и представители городских предприятий, общественных организаций и религиозных конфессий, как еще одно подтверждение национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это поистине праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия, который серовчане встретили вместе со своими близкими, друзьями и соседями.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Поздравляю вас с праздником – Днем России! Желаю счастья, чтобы было согласие и любовь. С Днем России Серов!»

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «Этот день символизирует единство, независимость и свободу Родины. Этот день напоминает о нашей ответственности за настоящее и будущее страны, нашего города. Только вместе мы сможем достичь высоких результатов».

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Родина начинается с нашего города, города-труженика, где столько промышленных предприятий, где живут и работают люди труда».

Глядя на то, как жители и патриоты города встретили День России, понимаешь значение известной крылатой фразы: «когда мы едины – мы непобедимы». Под любимые песни многих поколений, народные и лирические о нашей России, серовчане танцевали и веселились, подпевая самодеятельным артистам. Для каждого этот праздник по-своему близок, но у всех одна общая любовь к своей Родине.

«Я все люблю. В России, в Серове столько домов построила. Пенсию носила 20 лет. А сейчас танцую.

Ваш праздник?

Конечно».

«Для меня – это, прежде всего, патриотизм, любить Родину, уважать ее.

Как праздник?

Отлично. Играют, песни поют».

«Детская библиотека проводит организацию игр на празднике. Я скоморох.

Что для вас этот праздник?

Это Родина, это наш дом».

С каждым годом День России становится у нас все более популярным и массовым праздником. Присутствие горожан разных поколений — тому подтверждение. В разных уголках площади серовчане многих национальностей, веры и возраста вместе с семьями встречали этот праздник, как единый народ с устремленным взглядом в будущее.
источник: http://kanals.ru/?p=122898

Просмотров: 1 185 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта