SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Следствие по уголовному делу, в котором погибли две серовчанки, завершено и направлено в суд

Следствие по уголовному делу, в котором погибли две серовчанки, завершено и направлено в суд




Напомним, вечером 18 октября 2017 года на ул. Октябрьской Революции возле городской поликлиники на нерегулируемом пешеходном переходе водитель большегрузного автомобиля «МАЗ» наехал на женщин-пешеходов 1972 и 1993 годов рождения. В результате обе пострадавшие скончались на месте ДТП. В ходе сбора материалов и проведения следственных действий было установлено, что водитель – житель Тюменской области – прибыл в этот день в город с товаром для поставки в серовские магазины. И на скорости в 35 км/ч, заметил женщин только у самой кабины, и, не успев среагировать, допустил наезд на пешеходов. Все участники ДТП, как выяснило следствие, были трезвы.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе следствия назначалось ряд экспертиз: автотехническая, медицинская и т.д. стаж вождения водителя 36 лет. За это время порядка 10 раз он привлекался к административной отвественности за нарушение ПДД. Характеризуется положительно. Следствие окончено. Дело передано в суд. Инкриминируемая статья подразумевает до 7 лет лишения свободы».
источник:

Просмотров: 1 019 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта