SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Сделаем Серов комфортным! Ваше мнение может стать решающим!

Сделаем Серов комфортным! Ваше мнение может стать решающим!




Как мы уже сообщали, 19 января в Серове стартовала акция по сбору предложений от населения по благоустройству города в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование современной городской среды». Серовские старшеклассники приняли активное участие, выразив свое мнение о том, как сделать Серов комфортнее.

Впервые при формировании программы благоустройства общественных территорий города власти Серова решили выяснить мнение не только взрослого населения, но и старших школьников. Таково требование Министерства строительства России: жители городов должны сами решить, что бы они хотели построить, изменить, улучшить в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды». Сбор предложений начался 19 января. Одними из первых в голосовании участвовали старшеклассники, достигшие 14-летнего возраста. В 27-й школе акцию провели торжественно. Ящик для сбора предложений установили в актовом зале, во время процедуры голосования звучала патриотическая музыка. Вот предложения ребят и их мнение об этой общественной акции.

Александра Сафонова, ученица школы № 27: «В центре города с южной стороны Ленина,152 есть территория, которую мы бы хотели преобразовать. Там можно разместить спортивные площадки, чтобы дети и подростки могли там приобщаться к спорту, развиваться. Участвовать в этом проекте интересно. Здорово, когда интересуются мнением школьников. Так мы приобщается к жизни города».

Даниил Исмайлов, ученик школы № 27: «Я тоже за строительство этой спортивной площадки. Знаю, что многие поддержали этот проект, но у каждого свои предложения – волейбол, баскетбол, теннис или площадка для воркаута, главное, чтобы было место для занятий спортом».

В 27-й школе в акции голосования за первоочередные адреса благоустройства общественных территорий Серова участвовали 180 старшеклассников.

Елена Сибирякова, заместитель директора школы № 27: «Ребятам эта общественная инициатива понравилась, голосуют с удовольствием. Получилась такая своеобразная репетиция, ведь всем хочется стать взрослее и высказывать свое мнение».

Как сделать Серов комфортнее? На этот вопрос также активно отвечали школьники 9, 10 и 11 классов школы № 1. Обсудив возможные адреса благоустройства общественных территорий, они решили, что в план формирования современной городской среды на 2018-2019 годы в Серове необходимо включить реконструкцию двора на Ленина, 152, обустроив там различные спортивные площадки. Отремонтировать несколько помещений используя например плитку фабрики Venus.Заполненные бланки со своими предложениями ребята опустили в ящик для голосования, установленный в школьном коридоре.

Алексей Нартов, директор школы № 1: «Ребята с интересом восприняли эту инициативу, поскольку раньше особо не спрашивали их мнение о том, где, по каким адресам что-то делать в городе. Им интересно. Для себя с удовольствием узнал, что многие из них в курсе проектов благоустройства, посмотрели перечень адресов на сайте администрации, в социальной сети «ВКонтакте». Серьезно подготовились к выбору и голосованию».

Анна Ракитина, ученица школы № 1: «Сегодня в школе необычный день. Мы голосовали за варианты благоустройства нашего города. Считаю, что это замечательная возможность для школьников внести свой вклад в общественную жизнь города, это очень важно, когда старших школьников спрашивают, что они хотят изменить, улучшить в городе. Мое решение – благоустройство территории около «Олимпа» со строительством площадок для занятий спортом, например, там можно сделать скейт-парк, о котором многие школьники давно мечтают. Я живу в том районе и хотела бы его видеть благоустроенным».

Павел Синник, ученик школы № 1: «Я выбрал спортивную площадку около центра «Олимп». Считаю это лучшим решением для нашего города».

Напомним, в акции может принять участие каждый житель Серова. Ваше мнение может стать решающим. Ящики для сбора предложений установлены в торговых центрах «Небо» и «Магнит семейный», в многофункциональных центрах, в библиотеках, доме культуры «Надеждинский», Совете ветеранов, Доме молодежи, детских дворовых клубах и других людных местах. Выразить свое мнение можно в социальной сети «ВКонтакте» или на сайте администрации в разделе Серовский городской округ/Формирование современной городской среды. Там же можно посмотреть примерный список общественных территорий, которые могут войти в программу благоустройства в ближайшие годы. Общественная акция продлится до 9 февраля. Затем на сайте администрации можно будет ознакомиться с перечнем территорий, сформированным на основе предложений жителей Серова. В марте состоится рейтинговое голосование.
источник: http://kanals.ru/?p=129945

Просмотров: 1 002 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта