SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Первые молодые семьи в Серове оформили документы на получение выплат в рамках новой государственной поддержки семей

Первые молодые семьи в Серове оформили документы на получение выплат в рамках новой государственной поддержки семей



Первые серовские мамы, родившие первенца и второго ребенка в январе этого года, оформили все необходимые документы. Уже с февраля они будут получать ежемесячные выплаты в сумме 10 тысяч 210 рублей в рамках государственной программы поддержки молодых семей, имеющих детей.

Накануне клиентской службой Серовского Управления Пенсионного фонда РФ было принято первое заявление на оформление ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала, которая полагается молодым семьям в связи с рождением второго ребенка после 1 января 2018. Заявителем стала молодая мама из Серова Дарья Макеева. Сегодня первый в этом году государственный сертификат на материнский капитал и документы на получение ежемесячной выплаты ей торжественно вручила начальник Управления Ирина Прохорова.

Ирина Прохорова, начальник Управления Пенсионного фонда России в городе Серове и Серовском районе: «Вы уже знаете свои права, на что можете потратить материнский капитал, ежемесячные выплаты. Желаем вам и вашим детям благополучия, здоровья, счастья!».

Дарья Макеева: «17 января у нас родился второй малыш — сын, назвали Матвей. И я решила немедля оформить материнский капитал и ежемесячное пособие. На воспитание детей необходимо немало денег. Данная ежемесячная выплата очень весомый вклад в семейный бюджет. Чувствуешь себя более уверенно, более защищено».

В начале февраля Дарья получит на свой банковский счет первые 10 тысяч 210 рублей из средств своего материнского капитала на воспитание и развитие второго ребенка. Эта выплата будет ежемесячной в течение полутора лет. Напомним, что выплата полагается на второго ребенка, рожденного или усыновленного в этом году, тем семьям, в которых доход на каждого члена семьи не превышает 15 тысяч 979 рублей.

Еще одна новая мера социальной поддержки молодых семей в этом году – ежемесячная выплата на первенца, оформлением которой занимается Управление социальной политики. Здесь сегодня тоже поздравили с начислением первой выплаты молодую семью Зверевых. Две недели назад у Анастасии и Александра родился первый ребенок.

Ольга Сафонова, начальник управления социальной политики по городу Серову и Серовскому району: «Поздравляем с рождением первенца! Считаем, что денежные средства, которые вы будете получать каждый месяц по новому федеральному закону поможет вам приобрести для малыша все самое необходимое. Здоровья вам и вашему малышу».

Анастасия Зверева: «Это очень большая помощь, особенно молодым семьям -10 тысяч рублей каждый месяц! Первую выплату, конечно, потратим на приобретение памперсов и вещей для малыша, он очень быстро растет. Будет подрастать, начнем покупать для него развивающие игрушки и приобретем манеж».

Александр Зверев: «Сын родился две недели назад. Назвали Арсением. Растет здоровым, активным, все хорошо. За две недели к трудностям уже привыкли».

Молодые родители благодарны за поддержку государству и планируют через два года второго ребенка, хотят, чтобы у Арсения появилась сестренка.
источник: http://kanals.ru/2018/01/26/130181/

Просмотров: 911 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта