SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » На территории нашего округа состояние заболеваемости ОРЗ и гриппом расценивается как благополучное

На территории нашего округа состояние заболеваемости ОРЗ и гриппом расценивается как благополучное




Ежедневно по телевизионным каналам идет информация о регистрации повышенных уровней заболеваемости в различных регионах страны. Как сообщили сегодня в Серовском территориальном отделе Роспотребнадзора, на территории нашего округа состояние заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом расценивается как благополучное. При этом здесь также отмечают, что последние две недели наблюдается рост заболеваемости, а в начале марта был зарегистрирован и подтвержден случай гриппа – у не привитого школьника. Поэтому, как подчеркивают в отделе Роспотребнадзора, сейчас на первое место выходят меры неспецифической профилактики.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это применение витаминных препаратов, употребление противовирусных препаратов. Необходимо увеличить в своем рационе количество овощей, фруктов, больше бывать на свежем воздухе, использовать медицинские маски, и в случае заболевания, естественно, обратиться к врачу за медицинской помощью».
источник: http://kanals.ru/2018/03/23/132156/

Просмотров: 1 010 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта