SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Мужчине, который напал на ювелирный магазин с игрушечным пистолетом, грозит до 15 лет лишения свободы

Мужчине, который напал на ювелирный магазин с игрушечным пистолетом, грозит до 15 лет лишения свободы


Говорит, решил пошутить, однако ущерб оказался вовсе не шуточным – более полутора миллионов рублей. Мужчине, который напал на ювелирный магазин с игрушечным пистолетом, грозит до 15 лет лишения свободы. Серовская полиция направила в суд уголовное дело по факту разбойного нападения. Напомним, инцидент произошел в начале мая. Серовчанин 1958 года рождения с игрушечным пистолетом ворвался в ювелирный магазин на Ленина, заявил всем присутствующим, что будет совершено ограбление и предупредил, что будет стрелять. Однако впоследствии ударил по витрине пистолетом, и орудие вдруг рассыпалось на фрагменты, поскольку оказалось обычной бутафорией. Сотрудником частной охранной организации мужчина был задержан и передан сотрудникам полиции. В ходе разбирательства, проведения следственных действий серовчанин пояснил, что решил пошутить: приехал с игрушечным пистолетом на такси к магазину и разыграл вооруженное ограбление, чтобы привлечь к себе внимание общественности. Однако, ущерб, заявленный потерпевшей стороной, оказался вовсе нешуточным — более полутора миллионов рублей, что является особо крупным размером. О мужчине также известно, что он не работает, ранее уже имел проблемы с законом, был судим, в том числе за незаконное проникновение в жилище, за нанесение побоев, за оскорбление представителя власти. Так же по не подтвержденным данным, ему удавалось заметать следы в сети используя iMacros proxy, но это пока еще предстоит выяснить следователям.

ВАРВАРА ЧУМАКОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК Российской Федерации, т.е. разбойное нападение, совершенное в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Мерой пресечения судом фигуранту избрано заключение под стражу. Следствие завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».
источник: http://kanals.ru/2018/06/09/134680/

Просмотров: 18 849 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта