SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Второе рождение кинотеатра «Родина» состоялось!

Второе рождение кинотеатра «Родина» состоялось!


Грандиозным событием в жизни города назвали участники открытие современного кинозала в центре досуга «Родина». Первые зрители оценили стильный интерьер, комфорт, качество звука и изображения. Теперь в «Родине» можно смотреть фильмы в формате 3D. Со вторым рождением кинотеатра «Родина» серовчан поздравили представители Министерства культуры Свердловской области, Инновационного культурного центра, Законодательного Собрания области, Северного управленческого округа, а также известный актер театра и кино Сергей Горобченко. Он сыграл одну из главных ролей в фильме «Несокрушимый». В один день вместе со страной серовские зрители смотрели Всероссийскую премьеру этой кинокартины о героях Великой Отечественной войны в обновленном кинозале «Родины».

Открытие обновленного кинотеатра «Родина» прошло празднично и торжественно. С музыкой на площади и девизом на фасаде здания «Кино сближает». В холле публика с интересом разглядывала новые интерьеры. После капитального ремонта здесь все изменилось до неузнаваемости. Появились роскошные люстры, раздевалка, новое кафе, касса. При входе в кинозал всем раздавали специальные очки, теперь в «Родине» можно смотреть 3D фильмы. Все это стало возможным благодаря победе центра досуга «Родина» в конкурсе Федерального фонда кино и получению субсидии на модернизацию кинозала. На пять миллионов рублей были приобретены и установлены система многоканального звука, цифровой кинопроектор и новый тринадцатиметровый экран. На открытии современного кинотеатра прозвучали слова поздравлений и пожеланий.

Евгений Преин, управляющий Северным управленческим округом: «Это центр не только города, это центр духовного становления нас с вами, подрастающего поколения. Я очень надеюсь, что это станет центром притяжения для всех серовчан, ближних городов, Мы сможем видеть самое лучшее новое кино. Я горжусь тем, что Северный управленческий округ в лице Серовского городского округа в очередной раз сделал еще один шаг вперед».

Стоит ли смотреть фильмы в кинозале, если есть компьютер дома? На этот вопрос ответил заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Сергей Радченко, заместитель министра культуры Свердловской области: «Это то, что нас объединяет. Это возможность жить одними чувствами. Вместе большим сообществом радоваться, огорчаться, удивляться. Это совместное проживание жизни в кинозале делает нас сильнее. Хочется сказать огромное спасибо тем людям, которые принимали участие в организации этого праздника. Как дальше будет развиваться кинотеатр, зависит от нас с вами, от нашего внимания, от того, как часто вы будете приходить сюда и смотреть премьерные фильмы в этом кинозале, вместе переживать, радоваться и гордиться. Я поздравляю вас с этим грандиозным событием».

Большую поддержку в модернизации кинотеатра оказали депутаты Законодательного Собрания Свердловской области и Инновационный культурный центр Екатеринбурга.

Николай Михайлов, директор Инновационного культурного центра: «Я хочу пожелать коллективу центру «Родина» терпения, сил и хороших зрителей. Выражаю благодарность руководству города, управлению культуры за то, что мы вместе это сделали. Сегодня мы с вами в красивом зале с современным оборудованием. Хорошего всем кино».

Аплодисментами встретил зал главу Серовского городского округа Василия Сизикова. Вместе с депутатами местной Думы он поддержал идею полного преображения «Родины». На ремонт всех помещений центра из местного бюджета было выделено 7 миллионов рублей.

Василий Сизиков, глава Серовского городского округа: «Действительно, решили поменять здесь все: и пол, и потолок, и стены, и отопительную систему. Когда сделали кинозал, решили, что и вестибюль тоже требует обновления. Сделали все для удобства и комфорта зрителей. Спасибо инициативной группе во главе с директором центра досуга «Родина», и строителям, всем, кто поддержал идею второго рождения кинотеатра «Родина».

У доброго дела оказалось немало спонсоров. Серовский завод ферросплавов выделил средства на закупку для кинозала новых мягких кресел и диванов. Теперь в зале не только красиво, тепло, но и очень комфортно. Валерий Фадеев первым получил благодарственное письмо за деловое сотрудничество и весомый вклад в реконструкцию кинотеатра.

Валерий Фадеев, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов»: «Я думаю, что сейчас «Родина» соответствует своему высокому имени. Я пожелаю коллективу плодотворной работы, всем нам почаще посещать новый кинотеатр и видеть в нем источник знаний, наслаждения и общения».

В день открытия кинотеатра «Родина» его директор Елена Доманская вручила благодарственные письма всем спонсорам и подрядчикам, выразила большую благодарность ветеранам «Родины», которые в советские времена работали в кинотеатре. Показанные на экране фрагменты из нескольких фильмов продемонстрировали зрителям возможности новейшего оборудования. Изображение и звук — не хуже, чем в лучших кинотеатрах Екатеринбурга. Второе рождение «Родины» зрители встретили с энтузиазмом.

Марианна Незлученко, заслуженная артистка России: «Пока я в шоке. Еще не все видела. Здесь шумно, нарядно, празднично. Народ шумит, гудит. Радостные лица у всех. Приятно! Поздравляю всех с открытием такого кинозала».

Татьяна Хорук, заслуженная артистка России: «Шикарно, красиво. И серовцы все рады тому, что сегодня второе рождение кинотеатра «Родина».

Юлия Лузина, руководитель Серовского местного отделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия»: «Да, здесь все обновилось. Это совершенно другое помещение. Окунаешься в другой мир. Уверена, что кинотеатр «Родина» будет популярным. Сюда можно придти с друзьями, с семьей и детьми, прекрасно здесь отдохнуть и посмотреть хорошие фильмы по приемлемым ценам».

Сюрпризом для публики стало появление на сцене известнейшего актера театра и кино Сергея Горобченко, которого пригласили на открытие кинотеатра с премьерой фильма «Несокрушимый», в котором он сыграл одну из главных ролей.

Сергей Горобченко, актер театра и кино: «Этот фильм, который будет представлен на открытии кинотеатра, тоже напрямую связан с Родиной. В нем повествуется о подвиге русских людей в годы Великой Отечественной войны. Мне выпала огромная честь быть рядом с вами и открывать сегодняшний праздник. Этот день для меня ознаменован словом Родина. Благодаря приглашению от Серова я смог побывать дома, в своем родном городе Североуральске, где живут мои родные. Мне очень приятно еще раз поздравить вас, дорогие серовчане, с большим праздником. Желаю, чтобы всем нам было хорошо и уютно на этой земле. Желаю хороших фильмов в новом кинотеатре».

После начала первого киносеанса в фойе кинотеатра Сергей Горобченко ответил на вопросы журналистов. Интервью с ним мы покажем на следующей неделе. В ближайшие дни смотрите в кинотеатре «Родина» фильмы «Несокрушимый», «Смолфут», «Репродукция». Точное расписание киносеансов с 26 октября узнавайте на сайте центра досуга «Родина». Цена билетов от 120 до 180 рублей доступна всем!
источник: http://kanals.ru/2018/10/26/138613/

Просмотров: 17 356 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта