SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Выпускникам заочного отделения Серовского металлургического техникума торжественно вручили дипломы

Выпускникам заочного отделения Серовского металлургического техникума торжественно вручили дипломы



Студенты-заочники Серовского металлургического техникума получили заветные дипломы. Церемония, как и у очников – торжественная, с одной только разницей. Сегодняшние выпускники практикующие металлурги и знания, полученные на лекциях, закрепляли на практике каждый день. Наша съемочная группа побывала на торжестве.

29 выпускников заочного отделения Серовского металлургического техникума принимали накануне поздравления в связи с окончанием учебы и получением долгожданных дипломов. Их вручили, как и водится, в торжественной обстановке, в диско-зале Дворца культуры металлургов. Конечно, прежде всего, к новоиспеченным дипломированным специалистам обратилась руководитель учебного заведения Любовь Леонова. Она вручила и заслуженные награды наиболее отличившимся выпускникам: металлургам и механикам.

ЛЮБОВЬ ЛЕОНОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Механиков я вообще учила, мне удалось учить эту группу замечательных ребят. И специальность металлургов у нас тоже всегда есть на заочном отделении. И многие уже занимают руководящую должность, но сегодняшний диплом, я думаю, им принесет еще больше успеха. Надеюсь, что наши знания ребятам помогли, все-таки 4 года в техникуме. Спасибо и нашим работодателям, они все-таки оплачивали, значит, студенты им нужны, значит, ребята вернутся к ним. И диплом, я надеюсь, им пригодится в жизни. И хочу, чтобы они не останавливались, я думаю, надо идти дальше».

Виновники торжества – выпускники заочного отделения, это, конечно, означает совмещение учебы и работы. А значит, может быть и сложно, но, в то же время, дает хороший результат, так как получаемые в техникуме знания сразу закрепляются на практике. Сегодняшние выпускники – все люди работающие, в том числе, на Серовском заводе ферросплавов и Надеждинском металлургическом заводе, где всегда поддерживают своих работников-студентов. Поэтому, конечно, представители градообразующих предприятий не могли не поздравить очередной выпуск со столь знаменательным событием, как получение дипломов.

МАРИНА СУББОТИНА, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Я работаю на заводе лаборантом с 2007 года. Обучалась на заочном отделении МЧМ. Я очень рада сегодняшнему дню, получению диплома».

АРТЕМ ГОЛОВКО, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Меня вообще отправил учиться начальник цеха, тогда у нас был Ильдус Закарьянович Шаймуратов. Учиться понравилось. Три сессии в год несложно, и времени хватало на подготовку. Конечно, были и трудности, и то, что у меня сейчас второй ребенок родился. И семья, и работа, и учеба, все совместилось. Но диплом заслуженно получил».

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Серовский металлургический техникум является одним из престижных учебных заведений Серовского городского округа, это база для подготовки специалистов, т.е. оттуда выходят металлурги. Я тоже 50 лет назад закончил Серовский металлургический техникум по профессии сталевар. И я счастлив. У меня родители были металлурги, я пошел по стопам своих родителей. Свою жизнь связал с металлургическим заводом. Металлургический завод всегда поддерживает всех наших, особенно, выпускников, которые без отрыва от производства заканчивали техникум. Они попадают в резерв. Они уже имеют опты работы на производстве и получают техническое образование. И уже готовые хорошие специалисты, которые могут управлять».

Поздравили своих выпускников и преподаватели металлургического техникума, а в ответ, конечно, прозвучали слова огромной благодарности за полученные знания, помощь и поддержку. У некоторых выпускников уже есть планы идти дальше – получать высшее образование, и вновь продолжать работать на выбранных предприятиях, с которыми уже, действительно, связана вся жизнь.
источник: http://kanals.ru/2019/06/27/147556/

Просмотров: 17 027 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта