SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |

С Днем рождения, Серов!


Свой исторический день рождения город отмечает традиционно в начале сентября. Сегодня торжественное собрание, посвященное 125-летию Серова состоялось во Дворце культуры металлургов. Подробнее расскажем далее.

День рождения — это всегда большой праздник, но для Серова сегодня он особенный. Город отмечает историческую дату – 125-летие со дня основания. Этот юбилей объединил целые поколения людей, которые живут, работают и творят историю серовской земли. Это не только северные ворота Свердловской области и самый крупный промышленный центр, Серов – это, прежде всего, его люди – талантливые, трудолюбивые, целеустремленные. На торжественном собрании сегодня отметили лучших во всех сферах — учителей, медиков, работников предприятий и организаций.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На территории «Локомотива» мы в этом году начинаем проектировать ледовую арену с 1000 мест. Нас радует образование. Мы начинаем строить школу на 1275 мест в Восточном. Огромная школа, которая разгрузит в две смены. Мы продолжаем благоустройство. Я могу до бесконечности продолжать. Мы много работали. Это заслуга всех нас. Мы умеем отдыхать. В новом формате провели День города. надеюсь, понравилось. Так что будем работать, будем отдыхать и наслаждаться, что живем в этом городе. С праздником!»

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Серов – город тружеников. Самый успешный в Северном управленческом округе в общеэкономическом и политическом смысле. Каждый из вас вносит лепту в развитие городской среды».

За эти годы в городе многое менялось, были взлёты и падения. Но, несмотря на это, все, чем знаменит Серов, — заслуга его людей! Каждый серовчанин своим трудом вкладывает частицу души в его становление и развитие. В числе награжденных оказалась наша коллега Кристина Петрова, чьи репортажи на актуальные темы всегда вызывали большой интерес у серовчан.

КРИСТИНА ПЕТРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТЕЛЕКОМПАНИИ «ДЕНЬ ГОРОДА»: «Удивляет, когда говорят о нашем городе, что здесь ничего не происходит. Когда я начинала работать, я удивилась такому потоку информации, событий. Каждый день можно найти что-то интересное. Главное искать, смотреть и участвовать».

Каждый из награждённых – это отдельная история неотделимая от жизни города. именно серовчане делают город краше, современнее, успешней.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Завод был основоположником города. появился Надеждинск, Кабаковск, Серов. Конечно, все социальные проекты, которые мы реализуем будут продолжаться. Сегодня на выходе проект детской поликлиники. Мы сделаем все возможное, чтобы попасть в программу. Готовится документация для начала проектирования ледовой арены на тысячу мест».

Город продолжает меняться на наших глазах – ведётся большая работа по благоустройству, успешно развиваются культура и спорт, положительные перемены произошли в социальной и жилищно-коммунальной сферах. Благодаря всесторонней поддержке власти и ведущих промышленных предприятий, горожане с надеждой смотрят в завтрашний день.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Медицина не может стоять на месте. Мы стараемся двигаться вперед. Что касается сотрудничества с городом, то уже в планах детская поликлиника. Администрация нас поддерживает».

Председатель Думы Альберт Юсупов, поздравляя горожан, отметил, что Серов останется верен своим традициям и его успешное развитие будет активно продолжаться.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Знаю, что мы сделаем все, чтобы эта тенденция продолжалась. Чтоб наш город каждый год становился лучше, красивее, чтобы земляки радовались и гордились, что живут здесь, что здесь живут их дети».

Неожиданно для самого себя глава округа тоже был награжден Почетной грамотой Думы. Мы не могли не спросить, каково самому быть в числе награжденных.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я впервые грамоту получил. Немного непривычно, даже стеснительно. Просто, когда работаешь, не ждешь наград. Конечно, приятно то, что отметили, что какой-то вклад внес. Но это для того, чтобы нам жилось интересней. Спасибо за благодарность от Думы, что поддерживают и работают вместе. Это приятно».

Сегодня серовчане могут не только по праву гордиться своей исторической Родиной, его историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. В этом убедили молодые и юные артисты, которые уже сегодня творят на благо города.
источник: http://kanals.ru/2019/09/06/150129/

Просмотров: 8 618 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта