SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Продолжается работа по сбору материалов для книги о ветеранах войны в Афганистане

Продолжается работа по сбору материалов для книги о ветеранах войны в Афганистане


Серовское отделение по работе с ветеранами боевых действий при Комплексном центре социального обслуживания решили создать свою «Книгу памяти», в которой соберут биографии и истории наших земляков — всех участников войны в Афганистане. Сегодня инициативная группа рассказала нам о проделанной работе.

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения сегодня состоялась насыщенная встреча. В частности, в отделении по работе с ветеранами боевых действий прошло заседание рабочей группы Координационного совета по делам ветеранов с участием представителей городов Северного управленческого округа. В повестке дня было обозначено несколько вопросов, актуальность которых подчеркнул заместитель управляющего администрацией Северного управленческого округа Дмитрий Егоров.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Вопросы, поставленные в повестку заседания – актуальные. Те решения, которые мы будем принимать, будут записаны в протокол и направлены главам городских округов для организации дальнейшей работы. Это рекомендации, предложения, пожелания для всех 15-ти городских округов Северного управленческого округа».

Конечно, в числе самых актуальных обсуждаемых вопросов сегодня – это подготовка и выпуск книги о ветеранах войны в Афганистане.

ДМИТРИЙ ПОРЫВАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ОРГАНИЗАЦИЙ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Эта книга носит больше очерковый характер, т.е. воспоминания ребят-участников событий войны в Афганистане. У нас на сегодня порядка 860-ти ветеранов, кто служил непосредственно в Афганистане из Северного управленческого округа, 4,5 тысячи ветеранов боевых действий в Северном управленческом округе. Книга будет посвящена ветеранам Афганистана. Мы в начале этого года выпустили книгу «Они защищали Родину на дальних рубежах». Книга была посвящена нашим же жителям Северного управленческого округа, кто воевал после Великой Отечественной войны в различных государствах. Мы собрали 101 воспоминание жителей Северного округа. Очень интересные судьбы, очень интересные события, и такие эпизоды боевых действий, о которых большинство и не слышали».

ИРИНА ПЕТРОВА, ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ: «Уже в течение полугода проводится огромная работа по сбору различной информации, материалов, исторических данных, газет, воспоминаний. И все 15 муниципальных образований Северного управленческого округа готовятся к изданию данной книги. Нас поддерживает администрация Северного управленческого округа и общественные организации ветеранов боевых действий и ветеранов труда. Мы просим здравствующих ветеранов боевых действий, служивших в Афганистане, родственников погибших и умерших подойти в Комплексный центр социального обслуживания населения для помощи в подготовке различной информации. Это могут быть фотографии, воспоминания, письма и просто анкетные данные».

Обсудили сегодня на рабочей группе Координационного совета и предстоящий окружной концерт, посвященный Героям России, который пройдет в Качканаре.
источник:

Просмотров: 9 579 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта