SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В Серове первый случай заражения COVID-19

В Серове первый случай заражения COVID-19


Сегодня был подтверждён первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией в Серове. Что известно по данной ситуации и почему сотрудники Роспотребнадзора призывают отказаться от ряда предстоящих мероприятий.

В Серове подтвержден первый случай заражения коронавирусом, сообщили сегодня в городской администрации. Заболел житель, вернувшийся из Москвы. По информации оперативного штаба округа, сразу по приезду у него были взяты анализы, он был изолирован. Состояние жителя удовлетворительное. Три человека, с которыми он контактировал, находятся на изоляции без признаков инфекции. «Мы были к этому готовы», — отметил в связи с этим глава Серовского городского округа Василий Сизиков, он обратился с просьбой ко всем жителям соблюдать противоэпидемические рекомендации, не поддаваться панике, не посещать без большой надобности общественные места. Чаще оставаться дома, конечно, позаботиться о детях и старшем поколении. И самое главное – соблюдать гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа или других регионов, необходимо соблюдать карантин; не рискуйте здоровьем окружающих, — подчеркнул глава округа.

Здесь же отметим, что Свердловский Роспотребнадзор рекомендует жителям не посещать храмы, об этом сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских. Он напомнил о том, что в регионе действует ограничительный режим, который подразумевает минимизацию контактов. Храм относится к общественным местам, поэтому риск заразиться коронавирусной инфекцией там особенно велик. Также исходя из постановления от 13 апреля, о введении ограничительных мероприятий, подписанного Дмитрием Козловских, жителям Свердловской области не удастся посетить кладбища в Родительский день, который в этом году выпадает на 28 апреля.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Принимая во внимание позицию патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в соответствии с этим предписанием до 30 апреля запрещен доступ на кладбища, за исключением случаев, связанных с организацией похорон, ритуальными услугами. Также до 30 апреля запрещено проведение массовых мероприятий различных конфессий, которые связаны со сбором большого количества людей. Нашей службой в адрес глав муниципальных образований, руководителей религиозных конфессий, лиц, курирующих кладбища, будут направлены дополнительные предписания о проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий».

При этом в Роспотребнадзоре просят отнестись к вводимым ограничениям и необходимости выполнения соответствующих мероприятий со всей серьезностью и ответственностью.
источник: https://kanals.ru/2020/04/14/v-serove-pervyj-sluchaj-zarazheniya-covid-19/

Просмотров: 19 134 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта