SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Безопасна ли дорога? Сотрудники Госавтоинспекции вновь вышли в рейды

Безопасна ли дорога? Сотрудники Госавтоинспекции вновь вышли в рейды

Сотрудники Госавтоинспекции вновь вышли в рейды, чтобы пресечь нарушения водителей по отношению к пешеходам и, кроме того, выявить горожан – злостных нарушителей Правил дорожного движения. В следующем сюжете подробнее

Областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводилось в Серове с 19 по 21 октября, рейд стражей порядка на дорогах был направлен на пресечение нарушений со стороны участников движения – как водителей, так и пешеходов. В итоге было зарегистрировано 37 фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам, 28 из них – нарушение правил переезда пешеходных переходов. Среди пешеходов выявлено 90 нарушителей, 28 из них – несовершеннолетние.

ПАВЕЛ ЧЕКЛЕЦОВ, КОМАНДИР ВЗВОДА ОР ДПС МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция напоминает водителям, что за непредоставление преимущества в движении пешеходом предусмотрен административный штраф от полутора до двух с половиной тысяч рублей. Также за нарушение ПДД пешеходами предусмотрен штраф в размере 500 рублей.»

На сегодняшний день инспекторы Госавтоинспекции уже составили свыше 6 тысяч административных материалов и привлекли к ответственности более 500 водителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам. Кроме того, рейды велись с применением метода «Скрытый контроль». В результате было выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения. По каждому факту водители привлечены к административной ответственности. Несмотря на принимаемые меры избежать дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не удалось. В целях стабилизации обстановки, в течении следующей недели и до особого указания, на обслуживаемой территории будут проводится рейдовые мероприятия «Пешеход, пешеходный переход».

ПАВЕЛ ЧЕКЛЕЦОВ, КОМАНДИР ВЗВОДА ОР ДПС МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция Серова напоминает водителям о том, что на автомобиле должны быть установлены шины, соответствующие сезону. Также напоминаем о необходимости выбирать скоростной режим в соответствие с погодными условиями и быть предельно внимательными.»
источник: https://kanals.ru/2020/10/23/bezopasna-li-doroga-sotrudniki-gosavtoinspektsii-vnov-vyshli-v-rejdy/

Просмотров: 13 102 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта