SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Жители Серова дали старт областной акции «Привился – получи значок»

Жители Серова дали старт областной акции «Привился – получи значок»


Город Серов сегодня дал старт акции «Привился – получил значок» на территории Свердловской области. Первыми ее участниками стали ветераны Надеждинского метзавода. В следующем сюжете подробнее.

Теперь каждый, кто прошел второй этап вакцинации от COVID-19, сможет гордо сообщить об этом с помощью значка «Я привит против ковид». Право дать старт акции в Свердловской области досталось жителям Серовского городского округа, ветеранам-металлургам. Об этом на встрече в производственном музее сегодня рассказали глава округа Василий Сизиков и главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «У нас самый высокий показатель по вакцинации. Мы сейчас готовим мероприятия, 25-го – школьный бал и в июле День города и День металлурга. Все это будет возможно провести, если мы пройдем успешно вакцинацию. Впереди большие задачи, еще порядка 12 тысяч горожан должны получить прививки и тогда вздохнем наконец-то полной грудью»

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мы с вами защищены, своим примером будем показывать землякам, что привиться необходимо, чтобы обезопасить своих близких и детей. Как вы знаете, дети до 18 лет не получают вакцину. Для того, чтобы вы несли эту информацию в люди, стартует акция. Нам первым доверено ее начать, надев значок на грудь»

Одними из первых к прививочной кампании подключились металлурги. Руководством предприятия была организована работа прививочных бригад на территории завода, все желающие смогли пройти вакцинацию практически на рабочем месте.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «На нашем предприятии высокий коллективный иммунитет, порядка 86% – те работники, которые привиты, которые имеют антитела»

Ветераны производства сегодня первыми получили значки с надписью «Я привит от ковид» и практически все поспешили прикрепить их к одежде. Отмечают, что если могли бы обратиться сразу ко всем жителям города, то обязательно призвали позаботиться о своем здоровье и пройти вакцинацию.

«Позвонил своим доменщикам, составили список, утвердили график и прошли вакцинацию»

ЕКАТЕРИНА БИКШАНОВА, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Эта прививка не страшнее других. Надо прививаться всем, чтобы мы не болели, встречались и продолжали жить, как мы живем»

Пройти двухэтапную вакцинацию в Серовском городском округе можно несколькими способами – в прививочном кабинете поликлиники, на выездной вакцинации, которую организуют специалисты Серовской городской больницы, а также в мобильном пункте. О графике работы последнего сообщим дополнительно в эфире, а также следите за новостями на страничке нашего партнера – паблика «Говори, Серов!» во Вконтакте.
источник: https://kanals.ru/2021/06/08/zhiteli-serova-dali-start-oblastnoj-aktsii-privilsya-poluchi-znachok/

Просмотров: 8 928 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта