SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Международный день театра в Серове !!!

Международный день театра в Серове !!!

Международный день театра в Серове !!!Целых 3 дня Серовская труппа с полной выкладкой представляла новую постановку «Беда от нежного сердца». Те кто все таки решил выходной сходить на мероприятие были приятно удивлены.Также глава Серовского городского округа Владимир Анисимов города поздравил чеховцев и зрителей, и работников театра с праздником Международным днем театра.

В.Ф. Анисимов, глава Серовского городского округа: «С каждым годом становится все больше людей, которые ходят в театр, любят театр и которые радуются его творческим успехам. Наш театр во весь голос заявил о себе не только в городе, на сценах Свердловской области, но и далеко за его пределами».

Владимир Федорович отметил, что в нашем театре вырос талантливый режиссер Юлия Батурина, у которой теперь заслуженная известность от Серова до Москвы, ее лучшие спектакли отмечены премиями престижных театральных фестивалей и конкурсов. Молодому директору театра Наталии Мозжаковой, которая первый год возглавляет коллектив, глава пожелал плодотворной работы многие годы.

В Международный день театра Почетные грамоты и благодарственные письма главы Серовского городского округа за творческие достижения и преданность театральному искусству получили главный художник Алексей Унесихин, Заслуженная артистка России Марианна Незлученко, артисты Елена Федорова, Алексей Деев, Татьяна Кожевникова, а также специалисты и руководители цехов театра имени Чехова.

В.В. Белов, помощник генерального директора ОАО «СЗФ» по социальным вопросам: «Ферросплавщики от души, сердечно поздравляют артистов театра имени Чехова, всех театралов города с Международным днем театра. Серов можно назвать театральным городом. Вы делаете прекрасные спектакли. У вас есть прекрасный зритель, который вас любит и верит в вас. С праздником, дорогие чеховцы. Желаем новых творческих свершений».

С международным днем театра чеховцев также поздравили благодарным словом, полезными подарками и роскошными букетами представители других градообразующих предприятий – металлургического и механического заводов, начальник управления культуры Любовь Пестова.

Как пишет канал С:
В праздничном капустнике артисты признались, что ради зрителей готовы на все, на любые творческие подвиги и даже безрассудства.

Вечер, посвященный Международному дню театра, прошел на «ура», под несмолкаемые смех и аплодисменты зрительного зала.
Если вы следите за нашей Серовской афишей то наверняка знали о таком грандиозном мероприятии как это.

Театр начинается с вешалки. Этот, казалось бы, такой прозаичный бытовой предмет считается талисманом театров. Поэтому чеховцы учредили орден Театральной вешалки и в этом году впервые на своем празднике вручили эту актерскую награду – именные вешалки – самым преданным зрителям и помощникам. Среди них – зрители, спонсоры, представители предприятий и руководства города. Отныне этот символический театральный орден будет вручаться ежегодно.

В финале чеховцы вышли на поклоны с горящими свечами в руках, которые символизировали духовное начало театра, его единение с залом. Публика стоя приветствовала любимый театр.
источник:
Ключевые теги: Владимир Анисимов, театр, праздник

Просмотров: 3 975 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта