SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Серов проверка школоты на психотропные вещества

Серов проверка школоты на психотропные вещества

Серов проверка школоты на психотропные веществаМаштабный эксперимент в Серове и Свердловской области будет проходить на основании приказа Министерства образования. Школоту проверят на факты приема нескольких видов психотропных веществ среди учащихся. Всего пройдут тест около 2000 человек из разных школ.

Вся процедура занимает пять минут, а данные о результатах теста носят конфиденциальный характер. Общие сведения по итогам экспресс-тестирования будут переданы в управление здравоохранения Серова. Сейчас решается вопрос о том, чтобы подобное медицинское тестирование в следующем году стало обязательным для всех школьников.

Е.В. Зацепина, заместитель начальника Управления образования Серовского городского округа: «Тестирование носит добровольный характер, то есть прежде чем ребенок отправился в медицинский кабинет, была проведена большая информационно-разъяснительная работа в течение февраля и марта. По результатам этой работы родители школьников заполняли бланк согласия либо несогласия, то есть они уже совместно на семейном совете решали проходить тестирование или нет».

О.К. Кротова, фельдшер 27 школы: «Затем как бланк с выраженным согласием попадает к нам, мы заполняет амбулаторную карту на школьника, ребенку предлагается экспресс-тест на пять психоактивных веществ. Все данные конфиденциальны, о результатах тестирования знает только школьный фельдшер и ребенок, учителям и родителям эти сведения не распространяются. Передаются заполненные амбулаторные карты уже наркологу».
источник:
Ключевые теги: школа, наркотики

Просмотров: 3 328 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта