SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Началась итоговая аттестация выпускников российских школ

Началась итоговая аттестация выпускников российских школ

В школах страны началась итоговая аттестация выпускников. Сегодня одиннадцатиклассники сдавали экзамены по выбору – информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию и историю. В Серовском округе в пунктах проведения единого государственного экзамена первые испытания по выбранным предметам прошли 216 выпускников.
Началась итоговая аттестация выпускников российских школ

Сегодня в 20 школе единый государственный экзамен по выбранным предметам сдавали 85 одиннадцатиклассников из других школ – 22, 1 и 14. Таковы правила проведения ЕГЭ. Итоговую аттестацию нынешние выпускники проходят в чужих стенах, в непривычной среде, с преподавателями из других школ, под видеонаблюдением или наблюдением членов экзаменационного пункта.

Эти довольно жесткие меры призваны обеспечить честность и объективность проверки знаний, некие равные условия всем выпускникам, исключить подсказки, поблажки и так далее. Кстати, выпускники 20 школы сегодня сдавали ЕГЭ в экзаменационном пункте 27 школы.

Вера Колбасова, руководитель пункта проведения ЕГЭ, заместитель директора школы № 20: «Сегодня ребята сдают три экзамена – биологию, историю и информатику. Количество времени на каждый предмет отводится разное. Биологию выпускники сдают 3 часа, информатику — 4 часа, а историю – 3,5 часа. Это предметы именно по выбору ребят для поступления в высшие учебные заведения».

Конечно, ребята сегодня взволнованны. Экзаменационные итоги действительно очень важны и во многом будут определять их будущее, получение достойной профессии. Чем больше баллов набирают на ЕГЭ выпускники, тем выше шансы поступить в высшие учебные заведения.

Елена Смолоногова, выпускница школы № 22:
«Мы, конечно, готовы, но неуверенность маленькая есть. ЕГЭ – это как русская рулетка. Все знать невозможно. Но постараемся сдать достойно».

Анастасия Кудрявцева, выпускница школы № 22:
«Мы готовились. Считаю, важен не только результат, но и подготовка, ведь эти знания пригодятся в дальнейшей жизни, в профессии».

Итоги сегодняшних экзаменов выпускники узнают через неделю. 31 мая им предстоит сдавать обязательный для всех предмет – русский язык, а 7 июня у одиннадцатиклассников – экзаменационное испытание по математике.
источник: http://kanals.ru/?p=41142

Просмотров: 2 782 | комментариев 1

1

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • 29 мая 2012 08:33
  • Статус: Пользователь offline

ЕГЭ – это как русская рулетка - верное замечание boss

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта