SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Большой праздник, собравший спортсменов России и Казахстана, получился ярким и незабываемым

Большой праздник, собравший спортсменов России и Казахстана, получился ярким и незабываемым

Торжественное открытие 9-х Спортивных Игр транснациональной компании «Казхром» состоялось вчера вечером на стадионе «Металлург». Большой общегородской праздник, собравший спортсменов России и Казахстана, получился ярким и незабываемым. Лучших спортсменов, представителей коллективов шести предприятий России и Казахстана увидел вчера город на торжественном открытии 9-х Спортивных Игр транснациональной компании «Казхром».
Большой праздник, собравший спортсменов России и Казахстана, получился ярким и незабываемым
Стадион «Металлург» приветствовал команды Аксуского завода ферросплавов (победителя 8-й спартакиады), Актюбинского завода ферросплавов, Донского горно-обогатительного комбината, рудоуправления «Казмарганец», Жайремского горно-обогатительного комбината, хозяев 9-х Игр – команду Серовского завода ферросплавов. Перед приветственным словом президента транснациональной компании «Казхром», на церемонии открытия отдали дань старой русской традиции. Хозяйка медной горы встретила гостей со своей свитой. Затем ко всем присутствующим обратился Виктор Тиль.

Виктор Тиль, президент АО «ТНК «Казхром»:
«Сегодня у нас необычный день. Мы впервые проводим спартакиаду на российской земле. И надеюсь, хозяева проведут эту спартакиаду на высшем уровне. Мы проводим массу конкурсов, фестивалей, и каждый из них направлен на то, чтобы зародить то добро, которое есть сегодня, чтобы люди жили в мире. Мне очень приятно, что на празднике присутствует мэр города, представители министерства спорта Свердловской области, поэтому хочется всем пожелать здоровья, счастья; и спортсменам — удачных стартов».


Пожелали успехов участникам спартакиады генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев, глава Серовского городского округа Елена Бердникова, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Дорогие друзья, дорогие спортсмены! Уважаемые жители, гости, судьи, все, кто принимает участие в этой спартакиаде! Для города, для завода это великое событие. Не случайно, готовясь к 9-й спартакиаде, мы провели конкурс, какой же будет девиз. И в итоге он воплотился в нескольких коротких словах: «Мы – одна команда». Главный результат: это наша дружба. Дружба и в работе, и в спорте. Желаю всем всего самого наилучшего!»

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:
«Для нас большая честь принимать такое количество гостей из дружественного Казахстана. Мы рады приветствовать вас. В Серове всегда с интересом наблюдают за участием СЗФ в традиционной спартакиаде ТНК «Казхром», и мы радуемся успехам наших земляков. И очень горды, что Игры проходят именно здесь, в Серове, в городе металлургов».

Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Эти соревнования по 11 видам спорта покажут не только корпоративный дух, но и высокие спортивные результаты. Они позволят улучшить и спортивный имидж. Желаю побед и достижения целей участникам спартакиады!».

Среди почетных гостей в Серове и заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, генеральный директор волейбольного клуба «Уралочка» Валентина Огиенко. Пришли в адрес большого спортивного праздника и поздравительные телеграммы от Константина Цзю и Павла Тренихина. И вот, после приветствия Главного судьи соревнований Александра Горбунова, подъем флага Спортивных Игр. Его поднимают капитаны команд. Равнение на поднятый флаг, 9-е Спортивные Игры транснациональной компании «Казхром» объявляются открытыми. Звучит гимн России и гимн Казахстана. Спортсмены спартакиады отправляются на трибуны.

Символическое зажигание огня – шары отпускаются в небо, и торжественное открытие продолжается концертной программой, которую открывает народный ансамбль танца «Молодость». А команды готовы к новым победам.



источник: http://kanals.ru/?p=42624

Просмотров: 2 649 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта