SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » В ходе поисков Ан-2 нашли обломки другого самолета и вертолета

В ходе поисков Ан-2 нашли обломки другого самолета и вертолета

Продолжаются поиски АН-2 с серовчанами на борту. Идут 17 сутки. Накануне на заседании штаба МЧС вновь обсудили результаты поисков и подвели некоторые итоги.
В ходе поисков Ан-2 нашли обломки другого самолета и вертолета

Сергей Прусов, руководитель воздушной поисковой группы, представитель Росавиации: «Выполнили 11 налетов, что составило 52 часа 12 минут. Облетели 32 квадрата, а это 12 800 квадратных километров, я хочу сразу предупредить СМИ, чтобы не было кривотолков – действительно, один из экипажей обнаружил обломки самолета той же модели, но это совершенно не тот, который нам нужен. Его сфотографировали. Рядом с ним вырублена площадка. Такое впечатление, что его туда притащили просто, недалеко еще один остов вертолета нашли».

Обломки кукурузника были обнаружены около поселка Кондратьева в Гаринском районе. Но, как уже подчеркнули специалисты, это не тот самолет. Стоит отметить, что уже идут семнадцатые сутки с того дня, как в несанкционированный полет отправились 13 серовчан, включая пилота. Вчера на заседании штаба МЧС вновь обсудили все результаты, с которыми вернулись поисковые группы. Специалистам МЧС активно помогают практически все службы города и района. Это и лесничества, и охотоведы, и полиция, и сами горожане. Большая работа ведется и с родственниками пропавших. Надо сказать, что один из них обратился на вчерашнем штабе к журналистам с просьбой не допускать распространение слухов и оскорбление, как улетевших в тот злополучный день, так и их родных. Нервы на пределе у всех.

В конце заседания начальник областного управления МЧС Андрей Заленский сказал, что все следующие встречи будет проводить его заместитель Сергей Колесников. После чего вновь были обозначены задачи и определена местность, на которой будут вестись поиски в следующие сутки.



источник: http://kanals.ru/?p=44627

Просмотров: 3 203 | комментариев 2

2

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Гости
  • 4 июля 2012 11:26
  • Статус:

В серовском районе на станции Карпунино, жители  поселка говорят что у них в ''в болоте" в близи от поселка был обнаружен самолет-кукурузник.Незнаю на сколько достоверна эта информация, но я думаю проверить надо.

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • 4 июля 2012 13:28
  • Статус: Пользователь offline

Анна,спасибо за информацию сейчас каждая зацепка важна.

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта