SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Гроза и шквалистый ветер вечером 18 июля повредили провода

Гроза и шквалистый ветер вечером 18 июля повредили провода

Такую картину в диспетчерском пункте горэлектросетей можно было наблюдать сегодня днем. Телефоны не умолкают ни на минуту. Люди обеспокоены – когда же очередь дойдет до их домов. Журнал вызовов пополняется новыми адресами с неимоверной быстротой.
Гроза и шквалистый ветер вечером 18 июля повредили провода

Сложная погодная ситуация (гроза и шквалистый ветер), сложившаяся в нашей области накануне вечером, привела к перебоям в электроснабжении потребителей.

Мы выезжаем на один из адресов. Здесь причиной обрыва линии стало сразу несколько деревьев. И если сухая сосна своим падением никого не удивила, то вот сильная и здоровая береза озадачила даже повидавших многое сотрудников аварийной службы. На сегодняшний день в городе работает не менее шести бригад по устранению последствий вчерашней стихии. И их работу легкой назвать уж точно не получится.

Евгений Остроушко, директор Серовской РКЭС:
«В настоящее время мы проводим опиловку. Спилили сухое дерево, ожидаем вышку для того, чтобы сделать окончательный пропил и восстановить электроснабжение».


Специалисты начали ремонтно-восстановительные работы еще ночью. Порывы ветра достигали 25-ти метров в секунду. Деревья падали на дома, машины, рвали линии электропередач, роняли опорные столбы.

Евгений Остроушко, директор Серовской РКЭС:
«Данный инцидент показательный. Во время грозы вчера было очень много обрывов по всему городу. Сегодня не менее шести бригад нашей компании занимаются восстановлением всех повреждений».


Специалисты призывают жителей города, во избежание выхода из строя бытовых электроприборов, при первых же раскатах грома обесточивать их. И главное быть начеку – штормовое предупреждение объявлено еще на два дня.

источник: http://kanals.ru/?p=46054
Ключевые теги: гроза

Просмотров: 3 394 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта