SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Сегодня члены комиссии принимали школу села Филькино

Сегодня члены комиссии принимали школу села Филькино

Сегодня члены комиссии принимали школу села Филькино
К первому сентября все готовятся по-разному. Пока дети во время каникул набираются сил, а их родители приобретают необходимые принадлежности, работники образовательных учреждений доводят свои объекты до окончательной готовности. Насколько школа готова принять своих учеников, определяет специальная комиссия по приемке. За два дня она уже осмотрела 8 заведений. Все они приняты. И вот сегодня, работа продолжается. На очереди –школы окраин.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования: «Сейчас мы проводим осмотр здания, территории, затем собираемся с членами комиссии для работы с документами, обсуждения и принятия решений. Нас школа встретила, на мой взгляд, готовой. Мы уже обратили внимание на территории, на зону отдыха. Творчески, с выдумкой. Молодцы. Хотелось бы, чтобы по достоинству её оценили и дети, и взрослые».

Действительно, осмотр начался с детской площадки, которая сразу бросилась в глаза своей необычностью. Создана она для детишек–первоклассников, которых работники школы, как всегда, ждут с нетерпением.

Наталья Кропотина, директор школы села Филькино: «Надо сказать, что готовя школу, мы всегда очень ждем, когда придут первоклассники. Для нас это великая радость. Мы вкладываем всю свою душу и любовь к нашим детям, которые придут первого сентября».

Для подготовки школы было затрачено много сил и средств, о чем в своем докладе упомянула директор. Помимо косметического ремонта, выполнены многие предписания служб надзора, а также приняты дополнительные меры для безопасности детей. Как итог — школа принята.

Наталья Кропотина, директор школы села Филькино: «Я считаю, комиссия очень доброжелательно отнеслась к работе, оценила её хорошо. Нам сделали незначительные замечания, которые мы обязательно устраним до первого сентября.

У школы большие планы. Необходимо сделать капитальный ремонт по холодной и горячей воде. Это комиссия тоже отметила, и мы будем работать над этим».

Конечно, прозвучали и пожелания на будущее. На дворе 21 век и требования к школам уже должны быть соответствующие.

Валерий Синяков, заместитель главы администрации СГО: «Задача стратегическая заключается в том, чтобы филькинская сельская школа абсолютно ничем не отличалась от городской. Сегодня там ожидается поступление оборудования по областной программе начальной школы развития и технологического оборудования на кухню».

Помимо технического оснащения, особое внимание будет уделяться здоровью детей.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования Администрации СГО: «Не секрет, что в возрасте до 18 лет дети много и напряженно работают, в том числе нагрузки на органы зрения, пищеварения. Хотелось бы создать среду, в которой дети улучшали бы здоровье, несмотря на то, что они плодотворно трудятся».

Комиссии по приемке предстоит немало работы, ведь в нашем городе еще много учебных заведений! А школа села Филькина уже готова к первому сентября и с радостью примет детей!

источник: http://novostiurala.ru/novosti-gorodov/novosti-goroda-serova/331-segodnya-chleny-komissii-prinimali-shkolu-sela-filkino.html

Просмотров: 2 792 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта