SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Более двухсот серовских семей получат новое жилье

Более двухсот серовских семей получат новое жилье

Более двухсот серовских семей получат новое жилье
В конце 2011 года в городе началось строительство шести жилых домов общей площадью около семи тысяч квадратных метров. Финансирование ведется из бюджетов разных уровней. Контроль осуществляется в еженедельном режиме с выездом на место.

В Серове полным ходом реализуется федеральная программа по переселению горожан из жилья, признанного аварийным. В этих целях в городе строится 6 малоэтажных домов. По словам главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина, в первом квартале 2013 года новые квартиры получат 205 семей, ныне проживающих в ветхих домах.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа:
«Всё, что касается продолжения данной программы, на сегодняшний день она финансируется из федерального и областного бюджета. Я считаю, что данная программа не будет останавливаться потому, что такие социальные программы дают хороший стимул по вводу нового жилья в моногородах, таких как Серов. Дальнейшее развитие программы запланировано до 2015 года».


Строительство пяти домов для переселенцев из ветхого жилья ведётся в районе Сортировки, на улице Паровозников, а шестого дома — на Короленко. Все жилые объекты строятся силами трех подрядных организаций, в том числе нижнетагильской фирмой. Дома возводятся из новых современных материалов.

источник: http://novostiurala.ru/novosti-gorodov/novosti-goroda-serova/357-bolee-dvuhsot-serovskih-semey-poluchat-novoe-zhile.html

Просмотров: 3 908 | комментариев 1

1

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Гости
  • 6 июля 2013 13:57
  • Статус:
Радовались мы не долго когда получили квартиру на Паровозиков дом 7!!!! дома очень холодно особенно пол а у нас маленький ребёнок который ползает ещё!!!!Влажность большая даже одежда  сырая всегда!А два дня назад у нас начал дом рушиться т.е входа в подъезды!!!!Вот такой ужас!!!! поменяли ветхое жильё на ветхое новое жильё!!!!!Спасибо властям и строительной фирме!!!Большой им человеческий поклон!!!

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта