SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Софт » Разное » Какой пленкой лучше обклеить машину – ТОП-5 вариантов

Какой пленкой лучше обклеить машину – ТОП-5 вариантов

Какой пленкой лучше обклеить машину – ТОП-5 вариантов


Стандартная ширина пленки достаточна, чтобы обтяжка всего автомобиля была без стыков. Она легко ложится на плоскую и на изогнутую поверхность. Для подготовки поверхности к оклейке применение праймеров не требуется, достаточно обычного очищения и обезжиривания. С одинаковым успехом может использоваться для оклейки корпуса и салона.

Обклеить машину пленкой лучше после того, как принято решение, какой результат мы хотим получить. Выбор защитных покрытий сегодня очень велик, и каждый вид имеет свои характеристики. У них разная степень прочности и декоративности, и лучшая виниловая пленка для авто – та, которая нравится хозяину.

Чтобы обклеить машину пленкой лучше выбирать Five5Star, если на первом месте стоит ценовой фактор. Этот популярный материал предлагается по низким ценам, и эта пленка на авто цена дешевле полиуретана, с ней легко работать. Продается погонными метрами и рулонами.

Хорошо подходит для недорогого защитного тюнинга (внешнего и внутреннего), который каждый может выполнить сам. Защищает металл кузова от появления царапин, сколов, вмятин, потертостей. Придает дополнительную прочность.

С ее помощью можно замаскировать небольшие дефекты, не дать им разрастись. Легко поддается замене, так как достаточно легко снимается, а остатки клеевого слоя — смываются.

Необходимо иметь в виду, что обклеить машину пленкой лучше того цвета, который зарегистрирован в техпаспорте. Иначе придется регистрировать изменение цвета. Five5Star — это хорошая пленка для оклейки авто, имеющая много положительных отзывов от автовладельцев.

Характеристики

Производитель Five5Star
Материал ПВХ
Тип поверхности Глянцевая
Цвет Черный
Длина рулона 30 м
Ширина 152 см
Толщина пленки 170 мкр
Защитный слой Нет
Коэффициент растяжения 130%
Воздушные каналы Есть
Срок эксплуатации 5 лет
Вес 0,46 кг
4 позиция — Oraguard 270 Stone Guard Film, виниловая
Лучшие винилы на авто регулярно включают в себя пленку фирмы Orafol — Oraguard 270 Stone Guard Film. Она обеспечивает эффективную защиту корпуса от ультрафиолетовых лучей. Пригодна для наружных и для внутренних поверхностей.

Пленка для автомобиля7Антигравий для кузова автомобиля1Защитные пленки и стекла для телефонов1О продавцахСтать партнёром
Антигравийная модификация специально предназначена для бронирования и защиты от соударений с мелкими камешками, летящими из-под колес. Это отражено в ее названии: Stone Guard — «защита от камней». Обычно ею обтягивают крылья автомобильного корпуса, кромки багажного отделения, боковые пороги. Она хорошо ложится, и ею удобно тонировать как на плоские, так и на изогнутые поверхности. Температурный диапазон, в котором тонировка сохраняет свои свойства, 150 градусов (от -40оС до +110оС).

Хорошо выдерживает воздействие брызг топлива, минеральных масел, растворителей, противогололедных дорожных реагентов. Повышает пожаробезопасность, так как имеет способность к самозатуханию.

На протяжении всего срока службы (5 лет) качественная пленка сохраняет цвет, яркость, глянцевитый блеск.

В серии Oraguard есть и полиуретановые прозрачные пленки. Их можно купить для бронирования не только кузова, но и стекол, так как клей тоже полностью прозрачен.
Для автостекол можно использовать и специальные виды защитных покрытий «Хамелеон» с атермальным эффектом.

Характеристики

Производитель Orafol
Страна производитель Германия
Материал ПВХ
Длина рулона 50 м
Ширина 152 см
Толщина пленки 150 мкр
Защитный слой Нет
Срок эксплуатации 5 лет
3 позиция — Виниловая пленка глянцевая черного цвета Oracal 970-070
Виниловые покрытия Oracal, которые выпускает компания Orafol — это удобное и недорогое решение для тонирования и защиты автомобилей. Лучшие пленки для оклейки авто — глянцевые, матовые, прозрачные — выполняют защитную функцию, и с их помощью можно закрывать незначительные дефекты: царапины и сколы. Поэтому рейтинг пленок для оклейки авто ставит их на призовые места и присваивает титул «лучшие винилы на авто».

Материал послушен, работать с ним легко. Можно выполнять обклеивание всей поверхности корпуса автомобиля. Хорошо ложится на очищенную и обезжиренную поверхность, не образует пузырей, плотно оклеивает даже сложные геометрические формы (желобки, выпуклости, заклепки). Его часто выбирают для брендирования такси.

Для реализации макета «камуфляж» используются пленки разных цветов. Палитра Oracal очень богата и позволяет воплотить любой дизайн.

Усадка при наклеивании на металл составляет всего 0,1 мм. После наклеивания сохраняет свои свойства в диапазоне температур от -50оС до +120оС. Может выдерживать кратковременное воздействие моторных масел, топлива, растворителей алифатической группы, солей и дорожных реагентов.

Повышает пожаробезопасность автомобиля, так как при контакте с металлом становится практически негорючим материалом. Срок эксплуатации 5 лет, но при благоприятных условиях он может увеличиваться до 10.
Характеристики

Производитель Orafol
Страна производитель Германия
Материал ПВХ
Длина рулона 50 м
Ширина 152 см
Толщина пленки 110 мкр
Подложка Силиконовый картон с двухсторонним полиэтиленовым покрытием, 145 г/ м².
Срок эксплуатации 5 лет
2 позиция — Пленка карбон 3D DidaiX синий
Качественная и бюджетная имитация карбона. Имеет полуобъемный рисунок, поэтому ее поверхность способна менять цветовой тон точно так же, как это делает настоящее карбоновое волокно.

Стандартная ширина пленки достаточно, чтобы обтяжка всего автомобиля была без стыков. Она легко ложится на плоскую и на изогнутую поверхность. Для подготовки поверхности к оклейке применение праймеров не требуется, достаточно обычного очищения и обезжиривания. С одинаковым успехом может использоваться для оклейки корпуса и салона.

Оклейку можно начинать, даже когда температура воздуха всего +8сС. Наклеенная пленка может эксплуатироваться при температурах от -40оС до +180оС, что делает ее пригодной для всех климатических зон.

Характеристики

Производитель DidaiX
Страна производитель Китай
Материал ПВХ
Длина рулона 30 м
Ширина 152 см
Толщина пленки 140 мкр
Микроканалы Есть
Коэффициент растяжения До 160%
Срок эксплуатации До 3 лет
1 позиция — Пленка для печати рекламы на авто Cartongraf Polylam TR
Ежегодно обновляемый рейтинг виниловых пленок для авто регулярно объявляет, что лучшая виниловая пленка для авто — это продукция Cartongraf. Поставляется более чем в 50 стран мира, и отлично зарекомендовали себя во всех климатических зонах.

Пленка активно поглощает ультрафиолетовые лучи, обладает термостойкостью в широком температурном диапазоне. Самозатухающий ПВХ повышает пожарную безопасность транспортного средства.

Прозрачная защита сохраняет исходный цвет авто, но добавляет ему яркости, насыщенности. Она работает, как защитный кожух, и даже спустя годы, проведенные на дороге, машина будет выглядеть, как только что купленная. На ней не будут появляться ни сетка царапин, ни россыпи пятен от химических реагентов.

В довершение, пленка обладает способностью самовосстанавливаться. Ее нужно слегка нагреть и мелкие повреждения затянутся сами собой, а поверхность опять станет глянцевой.

Аномальная жара и прямые солнечные лучи тоже не смогут повредить или обесцветить лакокрасочное покрытие кузова.

Характеристики

Производитель Cartongraf
Материал ПВХ
Длина рулона 50 м
Ширина 160 см
Толщина пленки 60 мкр
Клей Перманентный, прозрачный
Срок эксплуатации До 4 лет

Пленка для авто лучшее решение для сохранности вашей машины.
источник:

Просмотров: 15 630 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта