SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Более 1000 окон планируется заменить в школах и детских садах Серовского городского округа

Более 1000 окон планируется заменить в школах и детских садах Серовского городского округа



Более 1000 окон планируется заменить в школах и детских садах Серовского городского округа в рамках областной программы, направленной на повышение энергетической эффективности. В частности, на днях наша съемочная группа побывала в детском саду «Сказка», где уже поменяно с декабря 40 оконных блоков. И работы продолжаются. Далее подробности.

Скоро детскому саду №21 «Сказка» исполнится 40 лет. Соответственно, столько же лет исполнилось бы и всем оконным блокам здания, установленным при строительстве, но нет. Начиная с декабря прошлого года, в дошкольном учреждении началась активная замена старых, окон на новые. И каждый день дети и воспитатели, выходя на прогулку, с радостью наблюдают, как преображается их здание. Довольна и руководитель детского сада, ведь установка новых оконных блоков, которая проводится в рамках областной программы, направленной на повышение энергетической эффективности, позволяет значительно экономить тепловую энергию, и в целом в группах становится светлее, теплее и уютнее.

Татьяна Вяткина, заведующая детским садом №21 «Сказка»: «Установка новых окон – это мероприятие, направленное на энергосбережение и повышение энергетической эффективности при эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры в Серовском городском округе, позволяющее экономить теплоноситель. Замена окон будет проведена также и в нашем в филиале – детском саду №26 «Росточек». Пользуясь случаем, хочется выразить благодарность администрации СГО и лично Елене Владимировне Бердниковой за то, что она не оставляет без внимания детские сады, тем более. Что в этом году «Сказке» 40 лет, и мы это мероприятие воспринимаем как подарок, а также родителям-помощникам в оказании помощи по приведению в порядок групп после ремонта».

Из 119 имеющихся в здании старых оконных блоков на сегодняшний день уже заменено 40. И работы продолжаются. И, надо сказать, всего, по словам специалистов, такими работами охвачены шесть детских садов, одна школа и здание Центра детского творчества. Повсеместно планируется заменить около 1100 окон. На сегодняшний день этот план выполнен более чем на 35 процентов.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО:

«Хочу сказать, что программа 3-летняя. Всего по этой программе выделено на наш округ более 130 миллионов рублей. Но эти деньги должны быть включены в те проекты, которые принесут экономический эффект от произведенных работ. По этой программе мы заменили теплосеть по Октябрьской революции, по этой программе поставили приборы учета на всех котельных, установили САРТы – приборы автоматического регулирования в дошкольных и школьных учреждениях, там мы меняем окна. Так что, я думаю, мы этот проект в 2018 году закончим».

По словам специалистов, благодаря проведенным с декабря по январь мероприятиям по данной программе, а также по программе укладки гранита http://plitka-495.ru/italon-surface.html, направленные на энергосбережение, экономический эффект составил около полумиллиона рублей.
источник: http://kanals.ru/?p=129892

Просмотров: 956 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта