SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Как увековечить память дорогого вам человека

Как увековечить память дорогого вам человека

Если вы хотите увековечить память дорогого вам человека, подумайте о том, чтобы посвятить ему сайт. Страница памяти — это место, куда можно зайти и отдать дань уважения с любой точки мира.

В качестве платформы мы рекомендуем конструктор Wix, потому что он простой, удобный, и вы точно справитесь со всем самостоятельно. Не менее важно — создать такой сайт на Wix можно совершенно бесплатно.

В статье расскажем, как создать страницу памяти: добавить фото и видно, поделиться воспоминаниями и даже запустить благотворительную кампанию с пожертвованиями как это сделано на сайте https://vsegda-pomnim.com/.

Поддерживайте связь с семьей и друзьями
Организуйте сбор средств на благотворительность

1. Выберите шаблон

Проще всего выбрать готовый шаблон мемориального сайта и отредактировать его так, как вам нужно. Вы можете поменять цветовую палитру, поставить другой фон, обновить шрифты и заменить фотографии (в редакторе Wix это делается очень просто).


Можно оставить шаблон практически нетронутым и поменять только основную информацию, а можно как следует над ним поработать и придумать что-нибудь особенное. Если хотите делать все с нуля, лучше выбрать пустой шаблон. Он такой же удобный, как готовый, но здесь вы сами решаете, как все должно выглядеть.

2. Создайте домен

Уникальное доменное имя помогает выделить сайт на фоне остальных и облегчить его поиск в интернете. Премиум пользователи Wix получают доменное имя абсолютно бесплатно.



3. Добавьте изображения и видео

Если у вас есть фотографии близкого человека, добавьте их, используя Wix Pro Gallery. Лучше всего разделить снимки по годам, важным событиям или другому понятному принципу.


Кроме фотографий на сайт можно добавить видео, предварительно загрузив его на YouTube или другой похожий сервис. Только постарайтесь, чтобы оно хорошо сочеталось с текстом и картинками.

Если вы решите поделиться с посетителями сайта большими медиафайлами, воспользуйтесь приложениями из Wix App Market.

4. Добавьте текст

Страница памяти — это возможность поделиться воспоминаниями и историями об ушедшем человеке. Расскажите интересные факты о нем, добавьте рассказы от лица его друзей и членов семьи: все, что позволит увековечить память о нем.

Добавляя текст на сайт, вы можете изменить стиль и размер шрифта, чтобы задать определенное настроение.



5. Установите настройки конфиденциальности

Необязательно делиться страницей памяти со всеми, особенно когда речь идет о таких трогательных воспоминаниях. Вы можете решить, кто получит доступ к каждому разделу сайта, защитив нужную страницу паролем или с помощью кнопки регистрации для разрешенных участников.



6. Пригласите людей на сайт

Когда работа над страницей памяти завершится, не забудьте сообщить близким, что все готово. Здесь вам пригодятся инструменты для создания рассылки.


Сверстайте письмо и отправьте его всем причастным прямо из своего аккаунта. Рекомендуем поделиться этим же письмом в социальных сетях, чтобы точно никого не забыть. Также попросите людей прислать вам фотографии или истории, связанные с тем, в память о ком вы сделали сайт.


Если у вас появятся вопросы или вы захотите добавить какую-либо функцию и не поймете, как это сделать — зайдите в службу поддержки Wix и мы обязательно поможем.

7. Поддерживайте связь с семьей и друзьями

Сайт, сделанный в память о близком человеке, сближает семью, друзей и всех, кто его знал. Если вы добавите приложение «Комментарии» или «Форум», гости смогут поделиться воспоминаниями прямо на сайте или просто пообщаться друг с другом.

форум для страницы памятифорум для страницы памяти

8. Организуйте сбор средств на благотворительность

Есть прекрасный способ почтить память дорогого вам человека: поддержите любое начинание, близкое ему по духу. Сегодня многие благотворительные организации нуждаются в пожертвованиях, и вам не составит труда найти такую, которой он захотел бы помочь от всего сердца.

Чтобы это сделать, добавьте кнопку «Пожертвовать» прямо на сайт и привяжите ее к своему аккаунту в Paypal. Вы можете сами определить размер суммы, а можете предложить людям переводить столько денег, сколько они посчитают нужным.
источник:

Просмотров: 639 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта