SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Представители администрации и общественных организаций объехали мемориалы и места захоронения солдат

Представители администрации и общественных организаций объехали мемориалы и места захоронения солдат

Представители администрации и общественных организаций объехали мемориалы и места захоронения солдат
Представители администрации и общественных организаций объехали мемориалы и места захоронения солдат

Никто и никогда не забудет великий подвиг. 69 лет прошло со Дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника дань памяти погибшим и слова благодарности ветеранам выражали на митингах у обелисков представители администрации и общественных организаций города. Сначала делегация побывала на площади у заводоуправления, где расположен мемориал героям-металлургам и труженикам тыла. Действительно, в годы Великой Отечественной войны металлургический завод занимал ведущие позиции по производству стали. Более полутора тысяч заводчан ушли на фронт, двое из них были отмечены званием «Герой Советского Союза».

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Завод всегда был на передовых рубежах. Многие заводчане ушли на фронт и не вернулись, а те, кто остались здесь, ковали победу в тылу. Мы всегда будем помнить их имена. Вечная им память».

Память погибших земляков собравшиеся почтили минутой молчания. После – возложили цветы к подножию мемориала. Ветеран вооруженных сил Николай Васильевич Шишкин сегодня вспоминал пережитые дни.

Николай Васильевич Шишкин, ветеран Великой Отечественной войны: «Для меня это самое дорогое в жизни. Всю мою молодость я отдал Советской армии. Я этот день не сравниваю ни с кем, ни с каким праздником. Все для меня осталось в памяти».

Каждый год мы скорбим по тем, кого с нами нет, и благодарим всех, кому удалось выжить и с честью защитить Родину. Наш долг – сохранить и передать память о войне подрастающему поколению.

Накануне празднования Дня Победы во всех серовских школах проходят уроки патриотизма и духовного воспитания. Студенты, школьники и воспитанники детских садов посещают митинги. Сегодня, к примеру, на митинге у Вечного огня собрались учащиеся 19 школы. На главном мемориале города традиционно дежурит Почетный караул. Напомним, что Вахта памяти продлится до 9 мая.
источник:

Просмотров: 1 674 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта