SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Сразу два ДТП с участием скутера

Сразу два ДТП с участием скутера

Сразу два ДТП с участием скутера
Во вторник днем к перекрестку с противоположных сторон подъезжали «Хендай Гетц» и скутер, за рулем которого находился 22-летний юноша. В какой-то момент он стал поворачивать налево и очутился прямо перед бампером «Хендая».

Сергей Трифонов, командир отдельной роты ДПС ГИБДД ММО МВД России «Серовский»: «На регулируемом перекрестке при встречном разъезде водитель мопеда 1994 года рождения не предоставил преимущества в движении автомобилю «Хьюндай Гетц». Вследствие чего произошло столкновение».

Андрей Аширов, свидетель аварии, говорит, что парень себя странно повел на дороге. Из крайнего правого ряда стал выполнять поворот налево.

Андрей Аширов: «Удар пришелся в правую ногу, в голеностоп. По-моему мнеию, там точно перелом, потому что удар был довольно существенный. Хорошо, что был в шлеме, управляя транспортным средством механическим».

«Девушка ехала на зеленый сигнал светофора. Все как положено».

Водитель скутера был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Госавтоинспекторы напомнили, что управление мотоциклом или мопедом требует дополнительных навыков.

Сергей Трифонов, командир отдельной роты ДПС ГИБДД ММО МВД России «Серовский»: «Автомобиль наиболее устойчив на дороге. Мотоцикл менее адаптирован под среднестатистического водителя и требует дополнительных навыков управления».

По совершенно другой причине произошло уже «смертельное» ДТП в поселке Кошай. 17 июня в районе дома номер один по улице Серовской в кювете был обнаружен автомобиль, перевернутый на крышу. В салоне находился труп мужчины 1949 года рождения.

Михаил Тухто, начальник ОГИБДД ММО МВД России «Серовский»: «Предварительно установлено, что вчера, в вечернее время, 16 июня данный мужчина употреблял спиртные напитки. После употребления возвращался домой, но не доехал 300 метров. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Мужчина не смог выбраться и скончался от переохлаждения».

Мужчина оказался с богатой водительской историей. Он уже был лишен прав в 2009 году. После этого ни раз привлекался за управление автомобилем без водительского удостоверения и один раз за оставление места ДТП.
источник: http://kanals.ru/?p=91857

Просмотров: 1 476 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта