SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » 800 тысяч рублей направлено на ремонт детской художественной школы

800 тысяч рублей направлено на ремонт детской художественной школы

800 тысяч рублей направлено на ремонт детской художественной школы
Смена кровли и обустройство полов – такие работы будут произведены в рамках планового ремонта в одном из старейших городских зданий – здании детской художественной школы. Финансирование, в размере 800 тысяч рублей, идет из средств местного бюджета. Сегодня за работами наблюдала наша съемочная группа.

Крышу 117-летнего здания уже ремонтировали в «девяностых», но тогда использовали некачественный шифер, который очень быстро создал дискомфорт для педагогов и учащихся школы, особенно во время дождей. На смену шиферу придет профнастил. Обустройство полов потребовал Роспотребнадзор. Они в помещении сделаны из полубревен. И как говорит, директор школы Ольга Решетко, если их менять – школа может рухнуть, поэтому будет выбран другой вариант.

Ольга Решетко, директор детской художественной школы: «Это, наверное, единственное здание в городе осталось. У нас вместо полов полубревна. Если их убрать, то оно просто разрушится. Поэтому все делается по верху, по старому полу все будет сделано»

Также в здании не убрать печи, которые уже давно не выполняют своей функции, они тоже своего рода фундамент. В конструкции крыши использовались только бревна, никаких досок. Все основательно. Ремонт должен закончиться к началу августа. Ольга Сергеевна надеется на это.

Ольга Решетко, директор детской художественной школы: «Мы, конечно бы, мечтали, чтобы завершилось все к приемке школы. Принимают нас первыми, в первый день – получается, что 4 августа. Пусть нам помогут высшие силы, что бы это случилось»

И тут же добавляет, что и строители пока вселяют надежду, что к назначенной дате выполнят все работы на этом здании – ровеснике города.
источник: http://kanals.ru/?p=92331

Просмотров: 1 620 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта