SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Сегодня в администрации состоялось расширенное совещание

Сегодня в администрации состоялось расширенное совещание

 Сегодня в администрации состоялось расширенное совещание
Исполнение бюджета Серовского городского округа за 1 полугодие, программа мероприятий в честь 120-летия города, ход вакцинации и флюорографического обследования. Эти и другие вопросы обсудили сегодня на расширенном совещании в администрации. Подробности в репортаже.

За полгода в бюджет Серовского городского округа поступил 1 миллиард 139 миллионов рублей, что составляет 47 процентов от годового плана, а расходная часть составила 1 миллиард 53 миллиона рублей или 40 процентов от годовых плановых назначений.

С доклада об исполнении главного финансового документа началось сегодняшнее расширенное совещание. Было озвучено, в каком объеме муниципальные учреждения за шесть месяцев смогли освоить предоставленные им денежные средства. Как оказалось, ситуация оставляет желать лучшего, о чем глава Елена Бердникова сказала в своем резюме.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Еще раз хочу заострить внимание на тех цифрах, которые были озвучены в докладе. На сегодняшний день у нас кредиторская задолженность перед коммерческими банками оставляет 50 миллионов рублей, в то же время у нас на счетах бюджетных организаций 49 миллионов. Спрашивается, зачем нам с вами выплачивать проценты по коммерческим кредитам, если эти денежные средства не нужны. Сегодня не та ситуация, когда надо разбрасываться денежными средствами, даже 2 миллиона рублей процентов, которые мы платим – существенные деньги для муниципалитета. Из доклада уже не один месяц ясно, как тяжело идут налоговые и неналоговые сборы в бюджет Серовского городского округа, и подобное – финансовая безалаберность.

Отдельно на расширенном совещании обсудили вопросы, связанные с празднованием юбилея города. В июне уже прошли различные мероприятия, в июле также ожидается много всего интересного. В частности, 19 числа в 11 часов пройдет карнавальное шествие. Особенность этого года – каждое предприятие и учреждение у досугового центра «Родина» должно преподнести родному городу какой-либо подарок. Далее на Преображенской площади – фестиваль оркестров. В семь вечера – на стадионе ДЮСШ жителей поздравят творческие коллективы, объявят результаты конкурсов видеолюбителей и поэтов, заявки на которые, кстати, принимаются до 10 июля включительно. Все закончится в этот день в 12 ночи праздничным салютом.

Также был озвучен подробный план спортивных мероприятий, в которых серовские спортсмены смогут проявить себя по самым разным направлениям.

Ко Дню города планируется навести на улицах порядок: с 9 по 16 июля в городе пройдут субботники. Подготовка к юбилею ведется и в плане благоустройства. В частности, активное участие в этом принимает муниципальное предприятие «Серовавтодор».

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «В течение первого полугодия, в соответствие с муниципальными контрактами, предприятием были выполнены следующие работы. Вывезено 2850 метров кубических метров бытовых отходов с несанкционированных свалок. Обрезано 199 тополей. В период с марта по июнь сотрудники МП «Серовавтодор» выполнили работы по ремонту автобусных павильонов».

Кроме того, с начала лета на клумбы и газоны города было высажено более 18 тысяч саженцев. Однако, как было отмечено на расширенном совещании, находятся жители, которые совсем не ценят эти труды: выкапывают растения. Около 20 процентов насаждений таким образом теряются.

Также сегодня обсудили тему диспансеризации и планового флюорографического обследования. Как было отмечено, его на сегодняшний день прошли медицинские мероприятия чуть больше половины горожан.
источник: http://kanals.ru/?p=92376

Просмотров: 1 291 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта