SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Серов – в летних красках от городской выставки цветов и плодов

Серов – в летних красках от городской выставки цветов и плодов

Серов – в летних красках от городской выставки цветов и плодов
«Серов в летних красках». Под этим названием стартовала 56 городская выставка цветов и плодов. На площади досугового центра «Родина» разместились развлекательные площадки, оригинальные композиции огородных пугал, а также кафе с заготовками, соленьями и прочими вкусностями. Всех серовчан и гостей города с праздником лета поздравил заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Я хочу всех поздравить с этим замечательным праздником. Потому, что каждый из вас связан с садоводством. И замечательно, что у нас есть такие традиции».

Под торжественную музыку духового оркестра воспитанников детской музыкальной школы представители администрации разрезали красную ленту. Праздник приурочили к юбилею города. Поэтому экспонаты расположили по линиям, ведь раньше в городе не было улиц. Все желающие могли прогуляться по линии «Декоративно-прикладная», «Овощные культуры», «Фруктово-ягодная», а вот на линии «Цветочная» гостей встречала Галина Панова.

Галина Панова, участница городской выставки цветов и плодов «Серов в летних красках»: «Люблю и выращиваю эту красоту. Нравится, что оценили мои старания в журнале. Сегодня ожидаю победу».

Антонина Сенкевич, участница городской выставки цветов и плодов «Серов в летних красках»: «Выращиваем вместе с дочерью. На балконе рассаду выращиваю. Это моя обязанность. В том году заняла первое место».

Александр и людмла Зыряновы, участники городской выставки цветов и плодов «Серов в летних красках»: «Представлено очень много поделок. И цветы, и плоды. Рассчитываем на победу. В том году занимали первое место в номинации «Юниоры».

На выставке были представлены сотни работ. Заявку на участие подали более двухсот человек. Среди участников – садоводы-любители, коллективы детских садов и училищ, совет ветеранов и не только. Необходимо отметить и разнообразие композиций. «Улыбчивые» кабачки, различные животные, необычных форм фрукты и овощи, а также работы из природного материала. Фантазия серовских садоводов не знает границ. Зал был усыпан цветами. Те, кто побывал на выставке, согласятся с нами – невозможно забыть их красоту и аромата. Много людей собралось у столика с ягодами. Различные сорта плодов, также были представлены на выставке. На протяжении всего праздника для зрителей работали мастер-классы резьбы по дереву, квиллинга. К тому же и студенты техникума сферы обслуживания и питания приятно удивили всех присутствующих.
источник: http://kanals.ru/?p=93764

Просмотров: 2 255 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта