SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В городе празднично и торжественно прошло традиционное посвящение в первоклассники

В городе празднично и торжественно прошло традиционное посвящение в первоклассники

 В городе празднично и торжественно прошло традиционное посвящение в первоклассники
Торжественное посвящение первоклассников прошло сегодня на Преображенской площади. Для детей, которые делают первые шаги на пути познания, приготовили грандиозный праздник с участием самих виновников торжества и их старших товарищей. В празднике приняли участие более тысячи детей. В репортаже подробности.

Вчерашние воспитанники детских садов, а сегодня первоклассники серовских школ, собрались на Преображенской площади на первый в своей жизни школьный праздник. Напутствовать детей в добрый путь в страну знаний пришли родители, друзья и глава округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу пожелать вам терпения, прилежания, больших успехов. Хочу, чтобы вы вписали новые страницы, чтобы ваши школы гордились первоклассниками 2014».

Мальчишки и девчонки, которые всего несколько дней назад сели за школьные парты, с детским энтузиазмом встретили это традиционное посвящение в первоклассники, торжественно и дружно повторив все слова школьной клятвы, согласно которой все они будут учиться только на «хорошо» и «отлично».

Егор Маковоз: «В школе много знаний надо получать. А если будете хорошо учиться, в училище пойдете».

Ранагуль Маковоз: «Он стал серьезней. С ребятами знакомиться. Ему нравится в школе. Обещал к лету научиться читать, писать, чтобы перейти во 2 класс».

Музыка и подарки добавили празднику настроения. Каждому первокласснику глава округа вручила светоотражающие значки, чтобы путь к школе был безопасным, а обучение приносило не только пользу, но и радость.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования СГО: «Пусть эти впечатления сделают школьную жизнь еще более яркой. Потому, что впереди у ребят много трудностей: привыкание к школе, урокам. Ребятам будет трудно, но взрослые всегда будут рядом и помогут».

Ярким финалом праздника стали разноцветные шары, выпущенные в небо первоклассниками. Каждый шар символизировал самое сокровенное детское желание. Так что сегодня над Серовом пронеслось облако из тысячи ста желаний начинающих свой школьный путь детей.
источник: http://kanals.ru/?p=94296

Просмотров: 1 583 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта