SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В поселке Энергетиков сегодня открылся очередной офис МФЦ

В поселке Энергетиков сегодня открылся очередной офис МФЦ

В поселке Энергетиков сегодня открылся очередной офис МФЦ
Вот теперь, с этого момента, посетить новый многофункциональный центр может любой желающий. А таких сегодня немало. На улице звучат торжественные речи по случаю открытия долгожданного филиала.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Мы очень рады, что здесь смогли сделать это замечательное помещение. Благодаря депутатам Думы Серовского городского округа оно было передано учреждению МФЦ. Здесь, действительно, центр поселка. Очень комфортные для посещения часы работы установлены. И хочу сказать, что, действительно, проделана большая работа».

Главная задача, стоящая перед этим учреждением: максимально сократить долгий и тернистый путь оформления документов. Для этого в новом офисе есть все необходимое.

Игорь Бабкин, директор ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»: «Надеюсь, что в нашем центре всегда будет оказан для жителей городского округа только теплый прием. Мы сегодня можем оказывать более 100 услуг. Надеюсь, что в этом поселке центр будет востребован. Здесь можно будет получать государственные, муниципальные и региональные услуги. Мы ждем всех жителей вашего поселка».

Этот многофункциональный центр, как и тот, что в городе, действует по принципу «одного окна». Всего таких окон здесь 6. Кроме того, здесь есть комната ожидания, где можно отдохнуть. На входе вас встретит приветливый администратор, который проконсультирует и направит к свободному сотруднику. Дальше с вами будет работать специалист государственных и муниципальных служб.

Виктория Бутырина, ведущий специалист: «По регламенту у нас на обслуживание одного клиента отведено в среднем 15 минут. В зависимости от сложности вопроса, время может быть увеличено. Наиболее востребованными услугами, являются такие услуги как оформление заграничного паспорта со сроком действия не более пяти лет, также оформление и регистрация права собственности и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости».

Людмила Кочкина пришла сюда за консультацией. Говорит, ей необходимо зарегистрировать право собственности на жилое помещение. Признается, все очень удобно.

Людмила Кочкина: «Я хочу сказать, что это очень хорошо, что существуют такие многофункциональные центры. Потому что до этого, чтобы зарегистрировать право собственности, нужно было сходить в три учреждения. Т.е. сходить в БТИ, кадастровую палату и потом в регистрационную палату. Сейчас бегать по данным учреждениям не надо. Можно прийти сюда, предоставить все документы, не надо собирать никакие справки, т.е. данный центр окажет все услуги».

Это уже второй многофункциональный центр в серовском городском округе. Его оборудовали буквально за два месяца. В дальнейшем планируют создать еще один в районе Сортировки, что отчасти избавит горожан от ненужной бумажной волокиты.
источник: http://kanals.ru/?p=94295

Просмотров: 1 557 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта