SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » На перекрестке улиц Кирова–Победы установили светофоры с цифровым табло

На перекрестке улиц Кирова–Победы установили светофоры с цифровым табло

На перекрестке улиц Кирова–Победы установили светофоры с цифровым табло
В рамках модернизации в Серове меняют светофорные объекты. В этом году на четырех наиболее оживленных перекрестках кроме новых светофоров устанавливают цифровые табло, на которых водители и пешеходы смогут видеть оставшееся время до переключения сигнала.

Новый светофорный объект появился сегодня на перекрестке улиц Кирова и Победы. В рамках модернизации в этом году это получается третий из 4 подлежащих замене. Светофоры отечественного производителя отличаются от прежних более современными характеристиками.

СЕРГЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Корпуса изготовлены из ударостойкого, ударопрочного и стойкого к ультрафиолету полимера, т.е. толщина секции пешеходной всего 60 мм».

При этом новые светофоры кроме современных материалов, отличаются еще и значительным размером светящихся частей, которые хорошо видны издалека, как водителям, так и пешеходам, что немаловажно особенно на оживленных перекрестках.

СЕРГЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Мы меняем здесь дорожные светофоры для транспорта. Они намного больше – 300 мм в диаметре. Пешеходные 200 мм. В этих светофорах табло отсчета времени, как для транспорта, так и для пешеходов».

Сами же пешеходы пока не оценили преимуществ цифрового табло, которое отсчитывает оставшееся для перехода перекрестка время. Но возможно совсем скоро все изменится, когда пешеходы и водители привыкнут к новому виду светофоров и появившейся возможности рассчитать скорость движения на перекрестке.

Последний четвертый светофор с цифровым табло на перекрестке Ленина – Заславского коммунальщики заменят к концу этой недели. Напомним, что замена одного светофорного объекта обходится приблизительно в 700 тысяч рублей.
источник: http://kanals.ru/?p=107286

Просмотров: 1 458 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта