SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Бюджет Серовского городского округа сформирован

Бюджет Серовского городского округа сформирован

Бюджет Серовского городского округа сформирован

В администрации завершается процесс формирования бюджета Серовского городского округа на новый, 2016 год. Об основных параметрах доходной части проекта главного финансового документа говорили на заседании комиссии по бюджету и экономической политике местные парламентарии. Людмила Зайдулина расскажет подробности. Формирование бюджета – процесс длительный и сложный. Ведь это главный финансовый документ, который будет определять уровень жизни и развития округа и его жителей в течение года. В администрации проделана большая работа, проект бюджета сформирован, сейчас идет процесс согласования, слушаний и дебатов. Вчера члены думской комиссии по бюджету и экономической политике заслушали в первом чтении главные параметры доходной части бюджета.

Наталья Иванова, начальник финансового управления администрации СГО: «Доход в бюджет 2016 года планируется в сумме 2 миллиарда 250 миллионов 870 тысяч рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам поступление составит 1 миллиард 139 миллионов рублей. Прогнозируется увеличение по налоговым и неналогоым доходам». Широкого обсуждения проекта бюджета -2016, а стало быть и голосования, на думской комиссии не было. В своем комментарии председатель контрольно-ревизионной комиссии Людмила Осколкова отметила, что проект требует серьезной доработки, пока, по ее словам, он не подтвержден необходимой финансовой документацией и не прошел антикоррупционную экспертизу. Решением депутатов проект бюджета после корректировки и документального оснащения будет заслушан думской комиссией повторно в ближайшее время. В один из рабочих визитов в Серов председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер выразил уверенность, что местные власти сформируют на новый, 2016 год достойный бюджет.

Денис Паслер, председатель Правительства Свердловской области: «От формирования бюджета зависит многое. Важные вопросы для меня в Серове, чтобы приходили инвестиции в город, мы будем помогать и в строительстве ледяного комплекса, и в реконструкции дорог, и в строительстве домов по программе переселения из ветхого жилья. Вот приоритеты, важные для города, мы будем не только помогать, но и контролировать. Надеюсь, что местные власти сформируют на следующий год обоснованный, грамотный бюджет». По официальной информации, прозвучавшей на думской комиссии по бюджету и экономической политике главный финансовый документ Серовского городского округа на 2016год должен быть окончательно утвержден и принят в середине декабря.

Также представители властей хотели провести опрос в соц сетях. По их мнению в них можно было бы обратится к большей аудитории. Не исключено, что выбор был в сторону соц сети вКонтакте. После совещания и консультации оказалось, что данный метод не эффективен так как не исключена Бесплатная накрутка лайков ВКонтакте. По этому голосование в соц сети решено было придать меньше весу нежели простому совещанию и опросу населения.


источник: http://kanals.ru/?p=107820

Просмотров: 1 119 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта