SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Стеклянный стол на кухне: преимущества и недостатки

Стеклянный стол на кухне: преимущества и недостатки

Стеклянный стол на кухне: преимущества и недостатки


Если вы хотите создать стильную и удобную обеденную зону на кухне, то стеклянный стол - отличное решение. Сегодня на рынке представлены различные модели с разными формами и размерами. Столы из стекла выглядят оригинально и легко, но у них есть некоторые недостатки, которые нужно учитывать при выборе.

Стеклянный стол на кухне имеет стеклянную столешницу и каркас из других материалов. Лучше выбрать стол с термостойкой и прочной стеклянной столешницей, которая может выдерживать механические и термические нагрузки. Если стекло разобьется, оно не распадется на осколки. Некоторые производители покрывают стекло специальным полимером для дополнительной защиты от загрязнения и повреждений. Если стекло изготовлено по технологии триплекс, то оно будет еще более устойчивым.

Стеклянный стол на кухне может иметь различные формы и дизайн столешницы. Он может быть овальным, круглым или прямоугольным, а стекло может быть матовым, прозрачным или декорированным. Столы бывают монолитными или раскладными с дополнительными модулями для увеличения площади столешницы.

Стол кухонный стекло на кухне может подходить для любого стиля интерьера, от современного до классического. Важно учитывать преимущества и недостатки при выборе стола из стекла для кухни.


Плюсы использования стеклянного стола на кухне

Стеклянные столы имеют максимальную влагостойкость, вода не проникает в структуру стекла. Для удаления влаги достаточно протереть стол. Они легко ухаживаются, стекло хорошо отталкивает жир и различные загрязнения. Стол легко очищается, загрязнения не въедаются, а прилипший и засохший жир легко удаляется при помощи мыльного раствора. Эти столы легкие, легче деревянных, но бывают тяжелее пластиковых. Сейчас существует много моделей стеклянных столов с разными размерами, формами и дизайном. При изготовлении столешницы используется специальное стекло, устойчивое к механическим воздействиям и температурным колебаниям. Такое стекло не лопнет при падении посуды и соприкосновении с горячей поверхностью. Оно не будет матоветь со временем, останется прозрачным и сохранит свой блеск.

Минусы использования стеклянного стола на кухне

Однако у стеклянных столов также имеются недостатки. Они дорогие, дороже классических моделей. Не всем нравится прозрачный стол, сквозь него будут видны ноги и покрытие пола. Посуда при размещении может издавать не приятный звук. При точечном ударе тяжелым или острым предметом непрочная столешница может разбиться. Также при транспортировке такое изделие нужно очень осторожно обращаться, чтобы не было механических повреждений.

Преимущества и недостатки стеклянного стола на кухне
При наличии рамки из других материалов на столешнице быстро образуются загрязнения на стыке. Стекло является холодным материалом, прикосновение к нему может вызывать раздражение. Стол нужно регулярно протирать, на стекле легко остаются различные загрязнения и отпечатки пальцев. Непрозрачное стекло может отражать свет, поэтому необходимо правильно разместить гарнитур, чтобы избежать бликов. Царапины могут появляться на закаленном стекле при неаккуратной эксплуатации, они будут заметны и не могут быть скрыты шлифовкой или лакированием.

Рекомендации и выводы
Стеклянный стол подойдет для любой кухни, независимо от ее стиля или размера, однако он довольно дорогой и требует аккуратной эксплуатации. При выборе стола необходимо учитывать свои потребности и финансовые возможности, а также убедиться в максимальной надежности всех креплений, наличии уплотнителя и отсутствии травмоопасных элементов. Крепежи должны быть изготовлены из прочного материала, а толщина столешницы должна быть не менее 8 мм. Кроме того, на стекле не должно быть сколов, царапин или воздушных пузырей.

источник:

Просмотров: 1 693 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта