SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |

Чарджбэк от брокера

Чарджбэк от брокера


Чарджбэк - это процедура, которая может помочь вернуть деньги, переведенные недобросовестным контрагентом. Но, к сожалению, нет гарантии на успех. Истории бывают как удачными, так и неудачными. Некоторые компании, вроде НЭС, обещают помочь с возвратом денег и гарантируют результат. Однако, чтобы получить чарджбэк, нужно доказать, что контрагент не выполнил договор, что очень сложно, так как брокеры и казино предупреждают о риске потери денег в договоре. Судебная практика также не складывается в пользу потерпевших.

Компании, которые помогают с чарджбэком, не могут гарантировать его успех, так как решение зависит от банков, брокеров и судов. Найденные случаи успешного чарджбэка связаны в первую очередь со стечением обстоятельств. Сама процедура чарджбэк заключается в оспаривании банковского перевода денег, если контрагент оказался недобросовестным, например, если продавец не выполнил условия договора. Покупатель может обратиться в свой банк с письменным заявлением на возврат платежа - чарджбэк.

Чтобы вернуть деньги через процедуру чарджбэк от брокера, необходимо заполнить заявление с указанием номера карты, даты и суммы перевода, а также данных получателя платежа. Важно предоставить доказательства того, что получатель не исполнил своих обязательств, например, не выполнил условия договора или не отправил товар. Для этого потребуются документы. Сроки подачи заявления различаются в зависимости от банков и платежных систем, но главное - обоснование причины возврата. Доказательства должны быть убедительными, их недостаток может привести к отказу в возврате.

Однако, простое предоставление доказательств не гарантирует автоматический возврат денег. Банк проверит обстоятельства и свяжется с банком получателя платежа, который в свою очередь свяжется с продавцом. Если продавец докажет свою добросовестность, банк может отказать в чарджбэке. Только если доказательств не будет или они будут убедительны, покупатель получит обратно свои деньги. В любом случае, стороны имеют право оспорить решение банка в суде.
источник:

Просмотров: 5 732 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта