SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В Серове двухтарифные счетчики будут перепрограммировать

В Серове двухтарифные счетчики будут перепрограммировать

В Серове двухтарифные счетчики будут перепрограммировать Переход на так называемое зимнее время отменен. Но, если вы уже успели заметить, некоторые приборы автоматически перевели время на час назад. Это касается, например, сотовых телефонов, компьютеров и приборов учета электроэнергии. Если с первыми двумя мы сами можем справиться, то электросчетчики трогать не желательно. Встает вопрос о том, как нужно их перепрограммировать.

В.А. Чемоданов, управляющий Серовским сбытом ОАО «Свердловэнергосбыт»:
«В настоящее время губернатором Свердловской области дано указание Региональной энергетической комиссии и министерству по энергетике и ЖКХ Свердловской области найти источники финансирования, определится с исполнителями, кто будет заниматься денным перепрограммированием. Об источниках финансирования будет сообщено в СМИ в ближайшее время».


Хотя потребители электроэнергии и не заметят особой разницы, все же перепрограммирование имеет большое значение для них, потому что освобождает владельцев приборов учета от дополнительных затрат. А пока начисления по показаниям двухтарифных счетчиков будут производиться в прежнем режиме, но с изменением «ночной зоны». Если раньше она начиналась с 23 часов и заканчивалась в 7 часов, то теперь с 24 до 8 часов утра.

В.А. Чемоданов, управляющий Серовским сбытом ОАО «Свердловэнергосбыт»:
«Единственная просьба – использовать энергоемкие приборы, например, стиральные машины, отопительные приборы в ночное время: с 24 до 8 часов».


Пока идут поиски источников финансирования, будут определяться и порядок перепрограммирования, и организации, которые этим займутся.

В любом случае все необходимые мероприятия должны быть завершены до 31 декабря 2012 года.

Источник: http://kanals.ru/?p=27138
источник:
Ключевые теги: электросчетчик

Просмотров: 4 194 | комментариев 1

1

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • 8 ноября 2011 20:44
  • Статус: Пользователь offline

Хотелось чтобы все прошло мирно, без проишествий.

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта