SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Еще одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний…

Еще одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний…

Еще одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний…Еще одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний, случилось в городе накануне. В 9 часов возле 99 дома на улице Ленина был сбит девятилетний мальчик, который направлялся в коррекционную школу № 2. На занятия ребенок ехал на автобусе, и, выйдя на остановке, не заметил (из-за большой задымленности выхлопными газами) автомашину, двигавшуюся со стороны улицы Ленина.

Мальчик попытался перейти дорогу, и, к счастью, первый водитель успел среагировать на ситуацию и затормозил.Однако, дальше школьник попробовал перебежать дорогу, но автомобиль, двигавшийся в это время со стороны поселка Металлургов, все-таки сбил его. Водитель, как отмечают в ГИБДД, немедленно сообщил о случившемся и остался на месте происшествия: дождался инспекторов ДПС и оказал им полное содействие. Пострадавший в дорожно-транспортном происшествии ребенок был незамедлительно доставлен в больницу.

А.А. Мелешко, командир взвода ОР ДПС ГИБДД:
«Водитель не успел среагировать. Он тормозил, пытался уйти от наезда, но это не удалось. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга и перелом плеча, это очень серьезные травмы для ребенка. Хотелось бы обратиться к родителям, которые отправляют детей в школу: инструктируйте их, учите правилам дорожного движения. Хотя в данном случае ребенок поступил правильно: дождался, когда уедет автобус, но все же, был невнимателен. Тем более, учится он в коррекционной школе, и по состоянию здоровья, родители должны были сопровождать его. Водитель же опытный, с водительским стажем 12 лет, но – мороз: все выхлопные газы остаются над землей, разветриваются постепенно, и водитель просто не увидел мальчика. И еще один нюанс: в этом месте не горели три фонаря уличного освещения. Скорее всего, юридическое лицо, отвечающее за данный участок дороги, будет наказано».


источник: http://kanals.ru/?p=28379
Ключевые теги: ДТП

Просмотров: 3 382 | комментариев 1

1

Комментарии к статье

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • 16 декабря 2011 22:44
  • Статус: Пользователь offline

Детишки иногда просто невнимательные.

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта