SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Техосмотр в Серове, что, где и как?

Техосмотр в Серове, что, где и как?

Техосмотр в Серове, что, где и как? Нет талона – нет страховки. Талон о прохождении техосмотра теперь напрямую привязан к полису ОСАГО. А функции по проведению технических осмотров из ведения МВД переданы в частные руки. Вот, пожалуй, два определяющих момента, которые нужно уяснить всем водителям. Автомобилисты взяли паузу, пытаясь понять, какие их ожидают сюрпризы.

Вадим Ейбог, начальник РЭО ГИБДД:
«Сейчас самое главное, чтобы у людей был полис ОСАГО, в этом случае вопросов возникать не будет, а получить полис возможно только при наличии талона ТО».


Как и главное где пройти техосмотр в новом году? Вариантов у серовских автомобилистов, как мы выяснили сегодня, несколько.

Первый.На сайте ГИБДД Свердловской области опубликован перечень пунктов техосмотра, которые уже получили и выдают талоны водителям. В нашем регионе таких специализированных станций 19. Все они прошли аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков. Ближайший от Серова пункт техосмотра находится в Нижнем Тагиле. В Екатеринбурге их пять.

Вариант второй. Пройти процедуру техосмотра в Серове. В том, что это возможно, нас заверили сегодня на станции технического осмотра.

Владимир Семёнов, руководитель пункта технического осмотра в Серове:
«Мы находимся в реестре Российского Союза автостраховщиков, имеем право работать и проводить техосмотр. В настоящее время технически мы к этому готовы. Единственное, что не позволяет пока работать в полном объеме – это отсутствие талонов. Мы выдаем водителям на руки диагностическую карту, по которой в дальнейшем можно будет получить талон».


Вадим Ейбог, начальник РЭО ГИБДД:
«Все понимают прекрасно сложившуюся ситуацию, в том числе сотрудники ДПС. Наказывать за отсутствие талонов не будут».

Таким образом, пройдя в этот переходный период техосмотр в Серове, вы получите диагностическую карту, сделав тоже самое в Нижнем Тагиле, вам выдадут талон. Решать вам. Но помните, что теперь без документа, подтверждающего техосмотр, невозможно получить страховой полис ОСАГО.

источник: http://kanals.ru/?p=28896
Ключевые теги: Техосмотр, Серов

Просмотров: 8 327 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта