SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » На Серовской нефтебазе взрыв.

На Серовской нефтебазе взрыв.

Один рабочий погиб, второй - в больнице, в тяжелом состоянии...
На Серовской нефтебазе взрыв.

СЕРОВ. 8 февраля 2012 года около 20 часов по местному времени на Серовской нефтебазе, расположенной по улице Орджоникидзе,1/а в городе Серов, при проведении работ по демонтажу бака для хранения нефти, произошел мощный хлопок (взрыв). В результате взрыва нефтегазовой смеси один рабочий погиб на месте, второго в тяжелом состоянии доставили в реанимацию Серовской городской больницы, - сообщил агентству журналистских расследований и правовой информации www.ria66.ru старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, курирующий взаимодействие со средствами массовой информации, Александр Шульга.

Доследственную проверку по данному факту ведет Серовский межрайонный отдел Следственного комитета.
- В ходе первоначально проведенных проверочных мероприятий установлено, что ремонтные работы по демонтажу не эксплуатировавшейся несколько лет емкости производились рабочими, приехавшими с омского завода «Стальконструкция».

По предварительным данным, в емкости находились остатки горюче-смазочных материалов, и при сварке произошел мощный хлопок. В результате воздействия взрывной волны получил смертельные травмы на месте 30-летний электрогазосварщик из Омска, его 21-летнему земляку причинена открытая черепно-мозговая травма - в состоянии шока первой степени он был доставлен в Серовскую городскую больницу №1, состояние его здоровья в настоящее время остается тяжелым, - сообщил Александр Шульга.

- Следователем выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия, назначено судебное медицинское исследование тела погибшего рабочего с целью определения точной причины смерти и установления характера полученных им телесных повреждений.

Опрашиваются очевидцы происшествия, истребована техническая документация, касающаяся производства работ на нефтебазе. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.
источник: http://www.ria66.ru/

Просмотров: 3 714 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта