SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В Серове вновь участились случаи телефонного мошенничества

В Серове вновь участились случаи телефонного мошенничества

В Серове вновь участились случаи телефонного мошенничества По словам правоохранителей, в Серове участились случаи телефонного мошенничества с целью вымогательства денег. Неизвестные звонят горожанам обычно ночью или в ранние утренние часы, сообщают о трагедии, случившейся с родными и предлагают помощь за определенное денежное вознаграждение. Жертвами телефонного мошенничества стали уже несколько человек. Всего за последние две недели в полицию от граждан поступило 10 заявлений о подобных звонках. Чтобы не стать очередной «кормушкой» для аферистов, действующих по телефону, достаточно следовать простым правилам безопасности.

Снежана Николаева, референт Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «Мы уже сталкивались с этим видом мошенничества в прошлые годы. И вот в этом году уже в течение двух недель снова участились звонки аферистов гражданам города. Работают они по такой схеме. Звонят на сотовый и сообщают о том, что сын либо дочь попали в ДПТ или сбили прохожих. Есть и другой вариант. Сообщают родителям, что была остановлена машина сына, при личном досмотре у него обнаружены наркотические вещества, будет возбуждено уголовное дело, ему дадут большой срок, но можно помочь сыну избежать этого, если родители перечислять на абонентский номер такого-то сотового телефона энную сумму от 100 до 200 тысяч рублей. Аферисты рассчитывают, что люди сразу, не раздумывая, кинутся помогать родным и заплатят деньги.

Среди обратившихся в полицию есть жертвы телефонных мошенников, люди перечисляли им денежные средства. Я хочу обратиться к горожанам, особенно к женщинам в возрасте, обычно именно им звонят аферисты, чтобы они не спешили перечислять деньги сомнительным личностям, пока не убедятся, что с их родными все в порядке, а то, что они услышали по телефону всего лишь ложь с целью вымогательства денег».

источник: http://kanals.ru/?p=32059

Просмотров: 3 419 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта