SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В городе новоселье: новый жилой дом и новый детский сад

В городе новоселье: новый жилой дом и новый детский сад

В городе новоселье: новый жилой дом и новый детский сад Сегодня в Серове произошло два долгожданных и счастливых события. Начнем по порядку. В середине дня состоялось праздничное открытие нового современного детского сада «Жемчужинка» на улице Каляева 49-а. Этот красивый двухэтажный детский комплекс был построен всего за 11 месяцев благодаря усилиям Серовской администрации и совместному финансированию из трех бюджетов: городского, областного и федерального. Общая площадь здания составляет около 3 тысяч квадратных метров.

На открытие приехали председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин и депутат областного Законодательного Собрания Денис Паслер. Вместе с руководством города и округа они побывали во многих помещениях нового детского сада, отметили качество строительных и отделочных работ, а также комфорт и уют игровых и спальных комнат.

В «Жемчужинке» созданы все условия для здоровья и полноценного развития детей: есть компьютерный класс, кухня укомплектована новейшим технологическим оборудованием, во многих помещениях – теплые полы.

Счастливые малыши и не менее счастливые родители встретили гостей в актовом зале.

Анатолий Гредин, председатель Правительства Свердловской области: «Год назад в Серове мы с Владимиром Федоровичем Анисимовым открыли первый детский сад, построенный за последние десять лет. Сегодня открываем второй. Детские сады начали расти как грибы. В Серове началось строительство еще одного садика, идет подготовка к строительству других. Сегодня эта программа по строительству детских садов в Свердловской области активно реализуется. Очень приятно, когда в таких современных садиках раздается детский смех».

Анатолий Гредин пожелал малышам счастливого детства в новом современном саду и преподнес им замечательные подарки.

С сегодняшнего дня детский сад «Жемчужинка» будут посещать 100 детей. На первом этаже разместились ясельные группы, на втором – группы для детей постарше. Вокруг здания построены веранды и игровые комплексы. Весной на территории будут посажены кусты и деревья.

Сейчас в городе ведется строительство еще одного детского сада на улице Зеленой, который будет введен в строй действующих в конце года, одновременно идет проектирование 6 детских садов.

И еще об одном хорошем событии. Сегодня ключи от новых квартир в новом доме на улице Короленко, 69/1 в торжественной обстановке получили 24 серовских семьи.

Женщина-новосел: «Очень, очень счастлива. Просто в восторге. Спасибо администрации города, области за этот дом, за то, что дали такую прекрасную квартиру. Рада и за соседей. Люди будут жить в хороших условиях, пусть радуются. Дай бог всем здоровья».

Счастливых новоселов от души поздравили высокие гости и руководство города. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин отметил, что Серов отличают высокие темпы развития.

Анатолий Гредин, председатель Правительства Свердловской области: «Сегодня прекрасный праздник – вручаются новоселам ключи от новых квартир. И самое главное, что эти стройки продолжаются. В Серове в этом году уже 6 домов строятся. Уходят в прошлое бараки, сносится ветхое жилье. Вместо них строятся прекрасные хорошие дома и квартиры. Сегодня заработала в области и программа строительства жилья для бюджетников».

Денис Паслер, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Это лучший пример развития города, когда что-то строится, возводится, ремонтируется. Я за то, чтобы наши жители чаще получали ключи от новых квартир и радовались. С праздником, новоселы».

По традиции была разрезана красная лента, и счастливые новоселы с ключами в руках отправились обживать свои новые квартиры.

Женщина-новосел: «Красота. Даже не верится. Просто эмоции переполняют. Первое, что сделаем, отправимся всей семьей пить чай на кухню».

В новом доме отличные просторные квартиры удобной планировки, с современной отделкой. В этом году в Серове планируется сдать еще один дом на улице Карла Либкнехта.

источник: http://kanals.ru/?p=33119

Просмотров: 4 310 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта