SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Елена Бердникова официально вступила в должность главы СГО

Елена Бердникова официально вступила в должность главы СГО

Елена Бердникова официально вступила в должность главы СГО Итак, в начале – центральное событие дня; а может – и вообще нескольких последних лет. Несколько часов назад Елена Бердникова официально вступила в должность главы Серовского городского округа. Поддержать и напутствовать Елену Владимировну собрались руководители серовских предприятий, экс-глава Владимир Анисимов, управляющий Северного округа Иван Грамматик, депутат областного Заксобрания Денис Паслер.

Сегодня во Дворце культуры металлургов состоялась торжественная церемония официального вступления в должность главы Серовского городского округа Елены Бердниковой. В зале собрались представители общественности, предприятий и учреждений города, заслуженные ветераны, на инаугурацию нового главы приехали гости из разных городов области, главы муниципальных образований Северного управленческого округа.

Решение Думы Серовского городского округа шестого созыва от 20 марта, на котором большинством голосов главой нашего округа была избрана начальник финансового управления завода имени Серова, депутат Елена Бердникова, зачитал Владимир Анисимов. Он также вручил Елене Владимировне удостоверение главы Серовского городского округа.

По традиции инаугурации и в соответствии со статьей 25 Устава Серовского городского округа Елена Бердникова, официально вступившая в должность главы, произнесла слова присяги.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:
«Вступая в должность главы Серовского городского округа, клянусь честью и совестью соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Свердловской области и Устав Серовского городского округа, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать демократический конституционный строй, интересы жителей городского округа, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Серовского городского округа».


Затем на сцену поднялись Почетные граждане Серова. По традиции именно они, представители золотого фонда нашего города, вручили Елене Бердниковой символический ключ города и знак высшего должностного лица Главы Серовского городского округа «Власть. Доверие. Обязательство». Эти символы – выражение доверия горожан и надежда на то, что судьба города в надежных руках.

На инаугурации в адрес нового главы Елены Бердниковой прозвучало немало напутственных слов, добрых пожеланий и уверенность в плодотворном сотрудничестве.

Денис Паслер, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:
«Поздравляю вас со вступлением в должность главы от имени депутатского корпуса Законодательного Собрания Свердловской области. Выражаю надежду на совместную плодотворную работу, вы можете рассчитывать на мою поддержку и помощь в своей профессиональной деятельности».


Иван Граматик, управляющий Северным управленческим округом:
«Вы вступили в должность главы Серовского городского округа. От имени губернатора Свердловской области Александра Мишарина я поздравляю вас с этим событием. Это интересная, но вместе с тем очень трудная и ответственная работа. У вас есть поддержка не только в городе, но и поддержка в области — губернатора, правительства, министров. Верю, что у вас все получится».


С официальным вступлением в должность главы Серовского городского округа Елену Бердникову поздравили руководители ведущих предприятий города.

Алексей Шрейдер, директор ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»:
«Уважаемая Елена Владимировна! Я хочу от лица предприятий города, от коллектива металлургического завода поздравить вас и пожелать успехов и конструктивной работы. У вас много планов, пусть все сбудутся, пусть каждое ваше начинание обретает весомый результат. Плодотворной работы».


На инаугурации успехов в новой должности, в работе на благо родного города Елене Бердниковой пожелали главы муниципальных образований Северного управленческого округа, глава Серовской администрации Владимир Овчинников, члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия», руководители ветеранских организаций, работники социальной сферы, культуры и многие другие. Ведущие зачитали поздравительные телеграммы, пришедшие в адрес Елены Бердниковой из Екатеринбурга и многих городов Свердловской области.

От всех жителей города участники инаугурации пожелали новому главе удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, пусть вас поддерживает и помогает любовь к родному краю, к родному городу – говорилось сегодня на инаугурации.

Также в каждом выступлении прозвучали слова большой благодарности Владимиру Анисимову за огромную работу на посту главы города и главы Серовского городского округа в течение 16 лет.

Затем с ответным словом, с первым обращением к землякам в качестве главы Серовского городского округа выступила Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Заверяю вас, что приложу все усилия для того, чтобы сохранить те замечательные традиции, которые есть в нашем городе, чтобы приумножить их новыми, чтобы Серов стал самым лучшим городом Свердловской области. Я также хочу от всех жителей Серовского городского округа выразить Владимиру Федоровичу Анисимову слова признательности за его огромные заслуги в развитии нашего города».

После завершения инаугурации Елена Бердникова провела короткий брифинг, ответила на вопросы журналистов. Завтра, 29 марта она приступит к работе в качестве главы Серовского городского округа.

источник: http://kanals.ru/?p=35535

Просмотров: 5 542 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта