SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Депутаты взяли под свой контроль проблемы с оплатой за электроэнергию

Депутаты взяли под свой контроль проблемы с оплатой за электроэнергию

Депутаты взяли под свой контроль проблемы с оплатой за электроэнергию

Депутаты взяли под свой контроль проблемы с оплатой за электроэнергию
26.02.13 Раздел: Новости

В центре внимания – проблемы с оплатой за электроэнергию. Главной на сегодняшнем заседании Думы стала именно эта тема. Состоялся детальный разговор. Депутаты взяли этот вопрос под свой контроль и внесли ряд предложений. О принятых решениях в репортаже.

Сегодня на заседании Думы Серовского городского округа наиважнейшей темой обсуждения был вопрос, который сегодня волнует всех жителей. Депутаты разбирались с непростой ситуацией по оплате населением счетов за потребленную электроэнергию.

На заседание Думы был приглашен заместитель управляющего Серовским сбытом открытого акционерного общества «Свердловэнергосбыт» Вячеслав Гутов. Он пояснил, что новый порядок начисления оплаты за электроэнергию вызван, главным образом, введением нового порядка предоставления коммунальных услуг населению, в том числе и в части электроснабжения.

Вячеслав Гутов, заместитель управляющего Серовским сбытом ОАО «Свердловэнергосбыт»:
«Если ранее там, где были общедомовые приборы учета, начисление производилось по общедомовому потреблению и за места общего пользования с учетом персонального потребления, то с 1 сентября 2012 года, независимо от того, имеется общедомовой прибор учета или он отсутствует, начисление за места общего пользования должны производиться исходя уже из занимаемой площади жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах. В связи с этим у многих горожан возникают вопросы: почему приходят такие большие счета. Ситуация не простая. Сложилась она не только в Серове».


У депутатов, как и у их избирателей, по этому поводу накопилось много вопросов. Проблема обсуждалась активно и заинтересованно, ведь многие горожане просили своих депутатов навести порядок в этой сфере.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО:
«Этот вопрос остро стоит перед всеми жителями. Депутаты взяли его под свой контроль. Будет создана рабочая группа. Также сформулируем основные положения с предложением изменить законодательство в этой сфере, упорядочить процедуру начисления за коммунальные услуги и электроэнергию. Предложения Думы СГО будут направлены в региональное Правительство и Законодательное Собрание Свердловской области. Дальше такого не должно быть».


Также сегодня депутаты заслушали доклад главного врача Серовской городской больницы № 1 Тамары Агапочкиной о работе учреждений здравоохранения в 2012 году и мерах по улучшению организации здравоохранения на территории Серовского городского округа.

На Думе обсуждались и пути решения наиболее острых проблем местного здравоохранения, в частности, нехватки врачебных кадров. Был поднят вопрос о разработке специальной программы закрепления врачебных кадров в Серове, о предоставлении им жилья.

Тамара Агапочкина, главный врач Серовской городской больницы № 1:
«Мы сегодня сделали акцент на нехватке врачебных кадров в наших больницах. Депутаты понимают эту проблему и горят желанием помочь. Сегодня на заседании Думы речь шла о том, чтобы кардинально решать эту проблему, о необходимости строительства дома для медицинских работников, в первую очередь, для врачей. В прошлом году с жильем для вновь приехавших в город врачей нам помогли глава СГО Елена Бердникова и глава администрации СГО Евгений Преин».

Сегодня гость заседания депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев вручил заместителю председателя Думы Александру Якимову официальные свидетельства о наградах в Серовском городском округе, подтверждающие их официальный статус и регистрацию в геральдическом реестре Российской Федерации. С этого года самые достойные люди округа будут награждаться муниципальными знаками отличия – нагрудным знаком «Почетный гражданин СГО», знаком отличия «Созидание. Доблесть. Меценатство» и наградным знаком «За заслуги в муниципальном управлении».

источник: http://kanals.ru/?p=72223

Просмотров: 2 468 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта